У ребенка непонятный запах изо рта.
Подскажите пожалуйста. У ребенка 11 лет появился непонятный привкус толи железа толи привкус минеральной лечебной воды. С чем это связанно? Сдали анализ мочи есть немного белка,кровь в пределах нормы. Привкус то есть то резко пропадает. Лицо стало бледным.
Здравствуйте. Показана консультация стоматолога для исключения заболеваний зубов и ротовой полости. Кроме того, причиной неприятного запаха могут быть заболевания ЖКТ. Необходимо дообследование: биохимический анализ крови( в первую очередь, печеночные пробы+ глюкоза крови),УЗИ брюшной полости, ФГДС, диагностика паразитозов (соскоб на яйца гельминтов, гельмотест), обследование на лямблии, хейликобактер (кровь). Вот это самые вероятные причины.
Светлана Геннадьевна, на глюкозу сдели ничего не показало. Больше нам никаких анализов не назначают. К другим врачам так же не открывают запись. Говорят не видят надобности. Сегодня записалась к стомотологу. Что бы исключить все. Но думаю с этим не саязанно т.к. привкус может как резко перестать так и появится. Вчера пол дня небыдо а к вечеру появился и держался до сегоднешнего утра. Ребенок перестал глотать слюню так как она пративная. После чистки зубов и поллскания не проходит
Обследование необходимо. Если есть жалобы - отказать не имеют право. Без этого - как пальцем в небо. Нужна конкретика.
Светлана Геннадьевна, как можно повлиять сто бы назначили анализы все необходимые. Мы уже неделю бегаем. Последний раз сказали что мы наверное разбили градусник и притронулись к ртути. Но в домеинет ничего ртутного. Градусниками пользуемся только электр. Еще сказали не давать ничего железосодержащее так как у него он в переизбытся. Неделю на диете. Неимея ни насморка ,ни боли в горле ни кашля нам в картете написали нетипичный бронхит.
Принятый ответ
Обратитесь на прием с жалобами.доктор осмотрит,назначит необходимое обследование. В конце концов, есть руководство у медицинского учреждения.
В такой ситуации исходно нужен осмотр стоматолога и Лора.