Консультация дерматолога /

Был пузырёк превратился в дырку — вопрос №1726913

Подскажите пожалуйста у моей кумы выскочила на ноге, под щиколоткой точка, просто красная точка, сначала она чесалась, потом перешла как в пупырку, она намазала ее зелёнкой, но потом стала болеть внутри, пульсировать, дергать, как нарывать, кума пошла к врачу ей сказали мазать вишневского или левомеколь и пить антибиотики
Но прошла неделя и состояние не улучшилось, а ухудшилось, в этом месте образовалась дырка вместо пупырки, нога болит покраснение очень большое
На фото, чёрное это краснота плюс зелёнка из дырки ничего не выливается, но по ощущениям что отёк внутри у неё
Подскажите что делать? Чем лечить? Что это может быть? Герпес? Кто то укусил? Или ещё что то ?
Температуры у неё нет, только в этом месте все болит и дёргает

Возраст: 44

Хронические болезни: Гипертония

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте! Возможно изначально был укус, при расчёте он инфецировался.
Рекомендую:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Прохладные примочки с Хлоргексидином 4-5 р в день 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Развилась пиодермия
Наружно р фукорцин или зелёнки 2 р в день 10дн
Не мочите
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
З. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритроминовая можно под пластырь. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, укуса не было ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
На фото проявление пиодермии-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не мочить
-носки стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Проверить уровень сахара крови
Что еще может влиять
Если есть проблемы с жкт
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Сейчас признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем фуцидин или мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб носочки.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.