Чем обработать красные пятна

Здравствуйте! Недели две назад заметила на животе над пупком красные пятнышки, не чесались и не было зуба, подумала укусил муравей, когда гуляла. Через несколько дней обнаружила , что пара пятен стали волдырями с жидкостью. Ничего не чешется, просто уже сомневаюсь что это укус. Подскажите что это может быть ,чем обработать и мазать?

Сахарный диабет, таблетки от сахара , розувастатин и принимаю ксарелто 20мг на постоянной основе.
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина Дмитриевна, здравствуйте,прикрепила. А сейчас один волдырь лопнул и потекла жёлтая жидкость

Похоже на фитофотодерматит.
Появляется при попадании сока некоторых растений на кожу+воздействия солнца.

Наносите раствор фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина Дмитриевна, скажите, заклеивать пластырем?

Нет, не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Инфекционный дерматит.
Гиоксизон 2 р в день 10 дней
Фукорцин 3-4 р в день 10 дней
Если за 3 дня сдвига не будет,добавьте крем фуцидин 3 р в ден. 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Это дерматит от укуса насекомого. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Непременно обработка перекисью водорода, подсушить салфеткой. Повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового три раза в день 4-5 дней. Не мочить, не срывать корочки( отойдут самостоятельно. Это импетиго( стрептодермия). Контроль уровня сахара, коррекция приема статинов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не загорали рядом с травой?

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит с инфекцией . Ограничить водные процедуры, наружно раствор фукорцина и сверху крем Фуцикорт или Белогент

Здравствуйте. Инфицированный дерматит.
Не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 5 -7 дней. Сверху Банеоцин порошок присыпать 2 раза в день.
С четвертого дня, как подсохнет, Банеоцин убрать, добавить Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней.
Контроль уровня сахара крови.