Перекись водорода попала на глаз
Перепутала вечером жидкость для линз и перекись водорода, по ошибке замочила линзы в последней. Сегодня как надела линзу, глаз начало сильно жечь. Сняла, промыла водой жжение прекратилось, но глаз красный и воспаленный. Подскажите пожалуйста насколько это опасно и что можно сделать чтобы облегчить состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте ?это химический ожог.Капайте Тобрекс 0,3% по 1 капле 5 раз в день 6 дней и Корнерегель (для скорейшего заживления роговицы и конъюнктивы)2 раза в день 6 дней.Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте эта ситуация поправима: линзу теперь выбросить. Начните капли тобрекс/тобрисс 1 кап 4 р в день и заживляющее корнерегель, через 10 мин после капель. Лечение 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Это ожог. Но не переживайте! Все поправимо, но полечиться нужно. Рекомендую капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс на 7 дней. Линзы не носить. После лечения купить новую пару.
Принятый ответ
Здравствуйте, это химический ожог, можно использовать Вигамокс 4 р/д 7 дней (без консерванта) и Корнерегель каждые 2 часа 7-10 дней. Линзы не носите.