Опухла одна малая половая губа

Здравствуйте, на протяжении долгого периода опухла малая половая губа, больше другой в 2 раза, при этом натирает об нижнее белье. Что это может быть и чем лечить. Сейчас пропиваю курс амоксицилина и использую левомеколь, мне кажется всё без изменений

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте наносить Клотримазол два-три раза в день, если эффекта не будет, то нужен очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте! На иппп проверялись ? Можно добавить метронидазол 500 мг 2 раза в день 5-7 дней.

Ольга Васильевна, метронидазол можно совмещать с амоксицилином?

Нужно, так как он закрывает анаэробную флору.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото промежности.
Малые половые губы в норме ассиметричны могут быть.
Вы обследовались на ИППП?
Жалобы на обильные выделения, зуд, жжения?

Екатерина Сергеевна, на иппп не обследовалась. Два месяца назад был сильный зуд и жжение, влагалище отекло, пропила флуконазол, сейчас этих симптомов нет

В таком случае рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
На сегодня местно можно использовать мазь /крем Адвантан. Это снимет отек.
Так же пересмотрит свою бытовую химию, порошки, мыло, лубрикант если пользуетесь это может быть аллергическая реакция в том числе

Екатерина Сергеевна, может быть надо что-то для восстановления микрофлоры влагалища ?

Нет, нужно сначало исключить ИППП.
Препараты с лактобактериями могут усугубить состояние

Принятый ответ

Добрый день!
Это может быть бартолинит, где будет недостаточно левомеколь и антибиотика, а придется вскрывать кисту для отхождения содержимого. Поэтому обязательно надо очно посетить специалиста. Также надо исключать ИППП(в идеале сдать фемофлор скрин)

Принятый ответ

Добрый день. Можете прикрепить фото? Попробуйте к применению пимафукорт крем 2-3 раза в день.

Дарья Владимировна, возможности прикрепить фото сейчас нет, но вот если так описать, правая малая половая губа в два раза больше другой, шишек вроде никаких нет, но тем не менее опухлость не спадает, пропила 6 дней амоксицилин и сейчас 3 день принимаю метронидазол 2 р в день по 500 гр и мажу левомеколью, но все без изменений

Используйте рекомендованный крем.

Дарья Владимировна, а как долго использовать пимафукорт?