Сыпь на голове
У ребенка 2,4 года сначала появилась сыпь частая ,красного цвета за ухом,а сегодня по голове и на лицо распространилась.Ребенок чешет места,где обсыпало. Ранее такого не было . Так же кашель сухой.Не знаю связано это между собой или нет
Доброй ночи.Фото приложите.
Ирина Анатольевна, доброй ночи!Приложила
Была температура?Корки ,перхоть есть в голове?Фото плохого качества.
Ирина Анатольевна, температуры не было.Корок и перхоти тоже.Сначала была сыпь справа за ухом ,а сейчас и слева и в голове и на лбу около волос
Выложите фото лучшего качества.
Ирина Анатольевна, выложила
Это Аллергодерматоз .Капли Зодак 5 капель,2 раза в день.Полисорб,за 30 мин до еды,возрастная дозировка.Мазь Пимафукорт 2 раза в день,7 дней.На лицо мажем Крем Адвантан ,2 раза в день 3-5 дней.Посмотрите,что нового ,может быть медикаменты,еда,бытовая химия.Консультация педиатра ,по поводу кашля.Будьте здоровы.
Здравствуйте,
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней
Если есть высыпания за ушками можно пимафукорт 1-2 раза в день 3/5 дней
Там активация грибковой флоры может быть, что есть на коже в норме
Виктория Николаевна, спасибо.
Принятый ответ
На здоровье ?