Консультация дерматолога /

Чешется пупок. Сухость рук. — вопрос №1727551

Добрый день!
Вчера почувствовала, что чешется пупок, посмотрела, а он красный, смочила его хлоргексидином и помазала акридермом. Сегодня после прогулки стал сильно чесаться, была в колготках и джинсах, снова проделала те же манипуляции, сняла одежду и зуд ушел. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли того, что я делаю или нужно мазать чем-то еще?
Очно к врачу попаду только через 10 дней.
И еще вопрос про сухость на руках, с наступлением холодов стало шелушиться между пальцев, пробовала крем Avene липидо-восстанавливающий, он не помогает, еще и щиплет от него. Чем можно руки помазать?
Спасибо!

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Злорадствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, добрый день. Фотографии прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,на фото омфалит,рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
На руках -интертригинозный дерматит
Рекомендую :
-крем тридерм 2 р в день 10дней
-не выходить на улицу без перчаток
-крем урокрЭм 10% 2 р в день для увлажнения ежедневно
-кожу сушить промокательными движениями,не растирая
-минимизировать контакт с водой ,химией
-все домашние дела строго в перчатках
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. На фото картина атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день+ диета при данном заболевании удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Акридерм гк 2 р в день до 10 дней на область пупка
Развился омфалит
На кисти бальзам липикар 3-5 р в день до лета
На улице быть в перчатках
От сухости кожи,холода,ветра это возникает часто
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
У Вас 2 проблемы
интертригинозный дерматит. Может носить хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой,
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- кандидерм или тетрадерм мазь 2 раза в дегь 10-14 дней
В промежутках крем ла кри, радевит
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

В пупке
Это омфалит
Главное
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Обработка
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- левомеколь мазь 2 раза в день 5 дней
- аллераэй 1 т в день 5 дней
Затем
- тетрадерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
- х/б одежда
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Алена !Добрый вечер. Ирритантный дерматит.Омфалит. Ношение х/б рукавичек . При обострении КремЭлоком 2 раза в день, 7 дней,далее Элоком 1 раз 7 дней,мазь Бепантен (Bayer) Бальзам-восстановитель для рук,2 раза в день, или Декспан плюс, Dermalibour+ для кистей, La Roche-Posay цикапласт Бальзам В5,длительно.Омфалит(воспаление пупка)Лечение:Мазь Фуцикорт ,2 раза в день,7 дней.

Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это у вас омфалит и раздражительный дерматит . Наружно лучше всего использовать комбинированные крема , такие как акридерм гк или кандидерм . Ограничить водные процедуры