Ангиома левой лобной доли, опасно ли?
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос, опасна ли ангиома левой лобной доли мозга? Летом стала плохо себя чувствовать, связанно с тем что я употребляла алкоголь ( я так думаю), а может из-за того что люблю таскать тяжести и носила чемоданы на пятый этаж(брала сразу много, чтобы лишний раз не спускаться). Так вот, поехала к сестре с похмельным синдромом и как то стало плохо, головокружение, помутнение, думала мне капец. В итоге вызвали скорую, было повышено давление, дали таблетку и уехали. И. Этого дня началось, то боли в левой стороне грудной клетки, то в правой, то жжение в центре грудной клетки, думала с сердцем проблемы. Пошла к терапевту, оказалось, что у меня остеохондроз шейного отдела позвоночника и еще язва желудка была, которая сама зажила. Ну я начала лечить остеохондроз, так как шея стала забиваться, то есть тяжело повернуть. Мне назначили лекарства сначала терапевт, а потом еще и невролог. Короче колола два укола в вену и два в ягодицы, 8 дней прокололи и мне стало плохо в процедурном кабинете, сказали посидеть немного, надеялись что пройдёт, а фигу, становилось хуже, меня повели к терапевту, проверить давление, и там мне стало ещё, начали руки скручиваться, спазм что ли какой, и нога левая неметь, короче все испугались, и повезли срочно на кт, видимо исключить инсульт и его исключили. Вернулись с процедуры и решили положить меня в неврологию, там я пролежала 15 дней, вроде бы стало лучше, но где то на 12-13 день в больнице начались головные боли, постоянные и не проходят до сей поры. После выхода из больницы и вернувшись с отпуска, я начала ездить по врачам и проверять организм. В итоге по МРТ и ангиограмме, у меня обнаружили ангиому. Нейрохирург наш говорит, что не обходимость делать операцию нет, а вот врачи с больших городов считают надо. Я очень боюсь операции и хочу узнать, нужна ли она? Пройдёт ли голова если сделать операцию?
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите заключение МРТ.
Дмитрий Валерьевич, загрузила
По представленным заключениям МРТ, нет показаний для операции. Ангиома небольшая, клинически не значимая. Протрузии в шейном отделе также небольших размеров, не оказывают сдавления на нервные структуры. Лечение у невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В любом случае вопрос об оперативном вмешательстве можно решить только на очном приеме у нейрохирурга с диском обследования
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши жалобы не связаны с венощной ангиомой, вы живёте с ней с рождения, единственная угроза, которую она представляет это разрыв, при таких размерах она ничего не сдавливают и её не трогают.
Если анальгетики не купируют боль то начинаем или амитриптиллин или венлафаксин курсом.
Заводим дневник головной боли, все фиксируем, смотрим,что провоцирует боль, сколько длится, какой характер боли и т д. Образец есть в интернете.