Антибиотики при беременности

Здравствуйте! У меня 23 неделя беременности, заболела три дня назад, сначала першило горло до рвотного рефлекса, потом появилась боль в горле и сухой кашель , удалось отхаркнуть с трудом один раз и мокрота была прям зеленая , начала пить мукалтин и грудной сбор , температура держится 37,3 ломит тело. Ночью заложило нос и я закапала детским називином, у меня начало гореть прям все в ноздрях включая горло . Хотела узнать можно ли пропить антибиотик какой нибудь? Не навредит ли он ребенку? Или лучше продолжать пить мукалтин и грудной сбор?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Наличие зелёной мокроты признаки бактериальной инфекции.
Рекомендую к терапии добавить амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Препараты разрешены при беременности и грудном вскармливании.
Остальные препараты продолжайте принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ крови, чтобы понимать есть ли признаки бактериальной инфекции.
При беременности разрешен Флемоксин или Амоксиклав, но нужно ориентироваться на анализы крови все таки.
Пока оставить симптоматическое лечение: промывания носа Линаква или Ринорм, обычный Физ раствор 3-4 раза в сутки. Полоскания горла ромашка, чередовать с хлоргексидином 3 раза в сутки 7 дней. Рассасывать Лизобакт 1 т 3 раза в сутки 7 дней. При небольшом покашливании достаточно обильного теплого питья - морсы из клюквы и ягод, компоты. Можно рассасывать Мукалтин если мокрота отходит.
Жаропонижающие Парацетамол или Ибуклин 1 т при температуре выше 38,5 градусов. Витамин С по 1000 мг на 1 ст теплой воды без газа 10 дней для восстановления иммунных сил организма.

Принятый ответ

Здравствуйте

Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ крови срб

Продолжайте принимать мукалтин по 1 т 2 раза вдень 7 дн
Обильное питье воды
Дыхательная гимнастика Стрельникова
Сюдя по вашим жалобам скорее всего у вас бактериальная инфекция, рекомендую амоксициллин (антибиотик, разрешен беременным) по 500 мг 3 раза в день 5 дн

Принятый ответ

Здравствуйте. Для решения вопроса о приеме антибиотика рекомендую сдать ОАК, СРБ. Пока симптоматическое лечение: обильное питье, промывание носа раствором с морской водой(аквалор, аквамарис, долфин) 3р/сут-7дней, орошать зев мирамистином 3р/сут-7дней, лизобакт по 2т.4р/сут-7дней, мукалтин по 1т.3р/сут-7дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать полный анализ крови, соэ
Но вероятнее, что идет присоединение бактериальной инфекции ( т. к выделения зелёные)
Аугментин 875+125 по 1*2 в день 5-7 дней

Добрый день
Сдайте общий анализ крови и с-реактивный белок
Нос промывайте любым спереди с морской водой
Купите пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза
По два вдоха два раза в лень