Антибиотики при беременности
Здравствуйте беременность 7-9 недель, затяжная простуда прописали амоксициллин!Не навредит ли он эмбриону?
39 лет
Здравствуйте, препарат разрешен на протяжении всего срока беременности. Не волнуйтесь
Здравствуйте, не навредит, не переживайте, амоксициллин разрешён в любом триместре.
Алена, здравствуйте
Нет, не навредит, не волнуйтесь. Амоксицмллин безопасен для плода, разрешен на любом сроке беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
АБ-препараты пенициллинового ряда - это препараты выбора для лечения при беременности. Принимать их безопасно, если есть для этого показания. Тератогенным и эмбриотоксическим эффектом не обладают.
Здравствуйте
Не переживайте,препарат разрешен и не оказывает негативных последствий