Антибиотики при беременности

Здравствуйте беременность 7-9 недель, затяжная простуда прописали амоксициллин!Не навредит ли он эмбриону?

39 лет

Здравствуйте, препарат разрешен на протяжении всего срока беременности. Не волнуйтесь

Здравствуйте, не навредит, не переживайте, амоксициллин разрешён в любом триместре.

Алена, здравствуйте

Нет, не навредит, не волнуйтесь. Амоксицмллин безопасен для плода, разрешен на любом сроке беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
АБ-препараты пенициллинового ряда - это препараты выбора для лечения при беременности. Принимать их безопасно, если есть для этого показания. Тератогенным и эмбриотоксическим эффектом не обладают.

Здравствуйте
Не переживайте,препарат разрешен и не оказывает негативных последствий