Красная корка у малыша 1.1
Вчера заболел малыш- небольшая температура и весь вечер жидкий стул, на попе появились покраснения - помазала судокремом, тк подумала, что это аллергическая реакция на мандарин (съел целую 1 маленькую мандаринку) и раздражение на жидкий стул. Сегодня у сына поднялась температура до 39, сбивала парацетамол в свечах однократно и нурофен со вкусом апельсина однократно. Также была однократно небольшая рвота. Весь день малыш без памперса. После каждого мочеиспускания - спокойно подмывала. Сегодня вечером при нормальном твердом стуле после подмывания обнаружила уже красную сильную корку и малыш очень плакал при подмывании и после. В возрасте 3х месяцев нам поставили атопический дерматит из-за очень сухой кожи на голенях. С тех пор пользуемся биодермом интенсив на все тело, но последнюю неделю на попу его не наносила. Что это может быть? Обострение атопического дерматита или диатез/аллергия на цитрусовые? Кожу нужно увлажнять или сушить? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Елена, здравствуйте! У ребёночка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется- Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Биодерму крем- после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой калом, подумывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше время.
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Наружно крем пимафукорт и частая смена памперсов
Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
От влажности в памперсе часто бывает
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня судокрем после каждой смены памперса