Заражение инфекциями в быту

Здравствуйте! Я беременна. Необходимо ставить свечи. Сегодня мыла руки и задела большим пальцем раковину. Не подумала намылить их ещё раз (мылила до этого, но на момент задевания уже смыла почти) просто домыла после этого, потерла водой. Чем это опасно для меня и малыша: поставить свечу после такого? Спасибо!

Беременность
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ни чем не опасно. Таким способом вы ничем не можете заразится

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, но ведь раковина не стерильна. Я вчера в ней обувь мыла, например (((

Во внешней среде микроорганизмы погибают. Риск заражения равен 0

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Не переживайте. В данной ситуации рисков заразиться у вас нет и малышу тоже

Здравствуйте! Не переживайте! Таким образом нельзя ничем заразиться. Свечи ставить не требуется. Это малое количество возможного вируса, с которым организм справится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, какой вирус Вы имеете ввиду? ВИЧ?

Нет. Ротовирус возможен. Не ИППП.

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас нет риска от слова совсем!
Не переживайте!
Легкой беременности и родов вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Риска заражения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте , рисков заражения таким способом нет, не переживайте

Доброго времени суток. Риска нет ни для вас , ни для малыша, ни для окружающих от слова СОВСЕМ!
Если бы при подобных ситуациях возникали проблемы, мы бы то и дело лечились. Но природа умна и самодостаточна. Чтобы мы заболели нужно ещё как постараться и совокупность неблагоприятных факторов.
Волноваться повода нет, нервничать и переживать не стоит, это больше может навредить! Стресс снижает иммунитет, снижает сопротивляемость организма.