Трахеит и высокая температура

Здравствуйте, ребенку 10 лет, неделю болело горло, сначала температура 38.5, в течении недели то была, то нет, на 8 день поднялась до 39, сухой кашель, три дня до 39 поднимается.Кашель усиливается перед сном и температура тоже. Врач назначил Синекод, граммидин,ингаляции Пульмикорт, я начала давать азитромицин, сказал тогда допить, вчера допили третий день. На четвертый день температура опять сейчас 39. Сколько может так держаться температура?

37 лет

Принятый ответ

Добрый день

Так как ребёнок болеет длительно и с высокой температурой необходимо сдать общий анализ крови и срб, необходимо посмотреть какой инфекционный процесс, возможно нужно будет продлить или сменить антибиотик.

Ночью просыпается? Кашляет?
Ребёнок привит по календарю?

Виктория Витальевна, да, ребенок ночью просыпается, кашляет , особенно засыпает тяжело. Прививки все делали, коклюшем все равно болели в 6 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь стоит сдать общий анадищ крови и мочи, температура на фоне приёма антибиотика дождна падать если этого не происходит значит либо антибиотик не эффективен в данном случае либо вообще инфекция вирусная и он не показан, пока симптоматическое лечение обильное питье из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов это важно, жаропонижающее парацетамол из расчёта 10-15 мг на кг с интервалом 4 часа и нурофен 5-10 мг на кг с интервалом 6-8, ингаляции с пульмикортом продолжить, синекод убрать сразу самостоятельно когда кашель станет влажным
Будьте здоровы!