Зеленый водянистый стул у грудничка

Добрый день! Моему ребёнку 2 месяца и 3 недели, вот уже вторую неделю беспокоит меня, что кал ребёнка стал зелёным и водянистый, пенистый, но запах не зловонный. Частота почти после каждого кормления. Полностью на грудном вскармливании. Ко 2 месяцу тоже стул зеленоватым был и пенистым, врач назначила лактазар и пробиотики. Вроде поначалу помогли, потом ребёнок стал сильно срыгивать. Перестала давать лактазар стул наладился. Через несколько дней я заболела орви и пошли месячные, заметила, что молоко стало меньше прибывать. Начала кормить одной и второй грудью, ребёнок после кормления всё равно капризничает. Может ли стул поменяться из-за нехватки молока? Может начать докармливать смесью?

Нет
38 лет

Здравствуйте.
Стул вызывает раздражение на попе ребёнка?
Не сдавали копрограмму и кал на углеводы?

Здравствуйте. Данные факторы не будут влиять на стул, плюс при наступлении менструации количество молока не уменьшается, малышу так же всего хватает, прикладывайте по требованию, не переживайте. Докорм смесью не требуется.

По поводу стула - похоже на проявление лактазной недостаточности - частый пенистый жидкий стул, который раздражает при этом перианальную область.
В этом случае показано добавление ферментов лактазы (лактазар, колиф) в каждое кормление, эффект оцениваем через 2 недели.

Бывает, что лактазар не подходит, в этом случае можно использовать колиф \ лактазу беби.

Так же дополнительно рекомендуется сдать обычную копрограмму.

Алина Александровна, лактазар можно давать после кормления или обязательно перед кормлением?

Принятый ответ

Именно перед кормлением, иначе значимого эффекта не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте,нет молоко ваше на стул не влияет, по описанию это лактазная недостачность,показан фермент лактазы,в каждое кормление,это лактозар, колиф или лактаза беби, эффект через 2 -3недели, минимальный курс 6 месяцев.

Здравствуйте

Кал на углеводы сдавали ? Есть раздражение и покраснение попы?