Бисептол и срыгивания
Здравствуйте скажите пожалуйста ребенку 3 месяца, начали питб бисептол и начались срыгивания. Нормально ли это ? .................. ....................... ......................... ..................
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!да, очень частое явление срыгивания и диарея у маленьких детей на бисептол. В связи с чем был назначен препарат?
Лучше его отменить и назначить стандартный антибиотик.
Владлена Юрьевна, гастроэнтеролог назначил по поводу золотистого стафилококка и протеи мирабилис.
Отмените бисептол, нужен стандартный антибиотик. Он имеет много побочных реакций.
Владлена Юрьевна, какие?
Аллергические реакции, диарея, срыгивания.
Владлена Юрьевна, скажите пожалуйста у ребенка за сутки 325 мл мочи это нормально?
Да, абсолютно нормально, норма для вашего возраста 300-400
Владлена Юрьевна, спасибо
Владлена Юрьевна, скажите пожалуйста , а может ли из за приема бисептола быть плохой аппетит?
Да, может быть, он влияет на жкт - желудок, отсюда срыгивания и плохой аппетит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас этот антибиотик обычно не назначается, какая у ребенка симптоматика?
Алина Александровна, сыпь на щечках
Я имею в виду по какой причине назначен антибиотик? что ребенка беспокоило?
Алина Александровна, сыпь на щечках и все нам сказали, что это из за золотистого стафилококка. Сдали дисбактериоз и там нашли его и протеи мирабилис
Срочно смените педиатра. Кал на дисбактериоз неинформативный анализ, он не требует лечения, тем более антибиотиками, тем более бисептолом! Срочно отмените его.
Алина Александровна, скажи пожалуйста у ребенка за сутки 325 мл мочи это нормально ?
Да, нормально.
Алина Александровна, спасибо
Будьте здоровы!
Алина Александровна, скажите пожалуйста может ли быть из за приема бисептола быть плохой аппетит ?
Да, не исключено.
Принятый ответ
Здравствуйте, это сульфаниламидный препарат - антибактериальный, в связи с чем его назначили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, лечим золотистый стафилококк и протеи мирабилис
да, этот препарат может вызывать такой побочный эффект
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста у ребенка за сутки 325 мл мочи это нормально ?
вариант нормы
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста может ли быть из за приема бисептола плохой аппетит ?
да, конечно может быть
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенку этот препарат не показан, необходимо отменить его прием
Наталья Сергеевна, почему не показан?
Условно - патогенную флору кишечника лечить не требуется, микрофлора меняется каждый день, присутствует в норме, специального лечения не требует
Наталья Сергеевна, скажите пожалуйста может ли быть из за приема бисептола плохой аппетит ?
Вряд ли, таким побочным эффектом препарат не обладает