Консультация педиатра /

Бисептол и срыгивания — вопрос №1729663

Здравствуйте скажите пожалуйста ребенку 3 месяца, начали питб бисептол и начались срыгивания. Нормально ли это ?

Педиатр
Екатерина, здравствуйте!да, очень частое явление срыгивания и диарея у маленьких детей на бисептол. В связи с чем был назначен препарат?
Лучше его отменить и назначить стандартный антибиотик.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, гастроэнтеролог назначил по поводу золотистого стафилококка и протеи мирабилис.
Педиатр
Отмените бисептол, нужен стандартный антибиотик. Он имеет много побочных реакций.
Клиент
Владлена Юрьевна, какие?
Педиатр
Аллергические реакции, диарея, срыгивания.
Клиент
Владлена Юрьевна, скажите пожалуйста у ребенка за сутки 325 мл мочи это нормально?
Педиатр
Да, абсолютно нормально, норма для вашего возраста 300-400
Клиент
Владлена Юрьевна, спасибо
Клиент
Владлена Юрьевна, скажите пожалуйста , а может ли из за приема бисептола быть плохой аппетит?
Педиатр
Да, может быть, он влияет на жкт - желудок, отсюда срыгивания и плохой аппетит.
Педиатр
Здравствуйте. Сейчас этот антибиотик обычно не назначается, какая у ребенка симптоматика?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, сыпь на щечках
Педиатр
Я имею в виду по какой причине назначен антибиотик? что ребенка беспокоило?
Клиент
Алина Александровна, сыпь на щечках и все нам сказали, что это из за золотистого стафилококка. Сдали дисбактериоз и там нашли его и протеи мирабилис
Педиатр
Срочно смените педиатра. Кал на дисбактериоз неинформативный анализ, он не требует лечения, тем более антибиотиками, тем более бисептолом! Срочно отмените его.
Клиент
Алина Александровна, скажи пожалуйста у ребенка за сутки 325 мл мочи это нормально ?
Педиатр
Да, нормально.
Клиент
Алина Александровна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Алина Александровна, скажите пожалуйста может ли быть из за приема бисептола быть плохой аппетит ?
Педиатр
Да, не исключено.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это сульфаниламидный препарат - антибактериальный, в связи с чем его назначили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, лечим золотистый стафилококк и протеи мирабилис
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, этот препарат может вызывать такой побочный эффект
Клиент
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста у ребенка за сутки 325 мл мочи это нормально ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
вариант нормы
Клиент
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста может ли быть из за приема бисептола плохой аппетит ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, конечно может быть
Педиатр
Здравствуйте
Ребенку этот препарат не показан, необходимо отменить его прием
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, почему не показан?
Педиатр
Условно - патогенную флору кишечника лечить не требуется, микрофлора меняется каждый день, присутствует в норме, специального лечения не требует
Клиент
Наталья Сергеевна, скажите пожалуйста может ли быть из за приема бисептола плохой аппетит ?
Педиатр
Вряд ли, таким побочным эффектом препарат не обладает