Больно двигать глазом, отек
Здравствуйте, сегодня отёк глаз, больно двигать, открывать, закрывать, выделений нет. Что это может быть? Как лечить, пожалуйста, помогите, фото прикрепляю, надеюсь на вашу скорую помощь, пожалуйста😫🙏🙏💓
Здравствуйте) не переживайте, это небольшое воспаление в веке. Сейчас много таких обращений. Нужно купить капли тобрадекс и мазь флоксал. Протираем глазки ваткой от виска к носу, ватку смочите кипяченой водой потом закапываем капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день в этот глаз 7 дней далее уменьшая на одно закапывание каждые 2 дня. Через 15 минут на кожу верхнего века и в глазик мазь флоксал 3 раза в день 10 дней.
Ада Константиновна, есть сейчас дома ципролет, тобрадекс, офтальмоферон
Отлично, из этого тобрадекс начинайте капать.
Принятый ответ
Мазь завтра можете докупить
Здравствуйте. Посмотрела фото. Скорее всего начинает развиваться воспалительное образование. Поэтому рекомендую комбинированные капли тобрадекс ( они у вас есть, но проверьте годность, вскрытый флакон годен 1 месяц!!!) По 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день. Можно флоксал, можно офтоципро.
Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Возможно что-то есть дома - парлазин, эриус, цетиризин и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, я сегодня купила все эти капли, из антигистаминных есть зиртек и супрастин
Зиртек лучше, он более эффективен.
Тобрадекс купили очень правильно. Грамотно. Начинайте но капать. Чем скорее тем лучше. Повторюсь, по 1 капле 4 раза в день. Но мвз тоже нужна. Ее посторайтесь в ближайшее время тоже приобрести.
Александра Евгеньевна, на втором глазу вылез ячмень, его чем лечить?
Принятый ответ
Доброе утро. Можно тоже капли комбинированные и мазь флоксал
Принятый ответ
Здравствуйте если у вас есть свежий тобрадекс то он прекрасно подойдёт. Капайте 4 р в день а так же мазь флоксал за нижнее веко дважды в день. Внутрь можно принять зиртек или супрастин
Принятый ответ
Добрый вечер. Воспаление в сомнительном месте в области верхней слезной точки . Пока капайте тобрадекс 6 раз в день сегодня и завтра ,3-7 день 4р/день .
Через 3/4 дня нужно подойти на очный осмотр офтальмолога для проверки состояния слезной точки .
Принятый ответ
Здравствуйте.
В толще века воспаление железы.
Не переживайте, ничего страшного нет.
Покапайте тобрадекс по 1 кап 4 раза в день и наружно на кожу века в области болезненности гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. 7-10 дней.