Консультация терапевта /

Врачи не знают, что это — вопрос №1262830

Здравствуйте, 2 недели назад заболел живот, острая боль без чёткой локализации, на следующий день заболело справа внизу, вызывала скорую, сказали, что не аппендицит, а скорее всего колики. Через 1-2 дня боль поднялась под ребро справа. Ноющая боль, в основном после еды была. Сходила на узи-все хорошо, без патологий. Потом боль стала не такой выраженной. Сегодня ночью очень сильно заболело между ребрами, с отдачей вправо.(На фото красным помечено ребро, а зеленом место-где болит). Боль жуткая, чувство будто ударили под дых. Аж схватывает дыхание. Вызвала скорую, ничего не сказали от слова совсем. Поставили внутривенно-димедрол, анальгин, кетанов, дротаверин. От этого коктейля кружилась голова целый час. Боль была, но не такая выраженная. Я уснула и через 5 часов проснулась опять с той же болью в том же месте. Доктор, подскажите, что это может быть? Слишком опасно? Надо ли бежать к кардиологу или гастроэнтерологу? Сдавала АСТ, АЛТ месяц назад-показатели в норме. Мочу неделю назад-все идеально. По узи все хорошо.

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит, пневматоз, тахикардия, остеохондроз, тугоухость, мигрень

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятнее всего это проявление межреберной невралгии, сейчас необходимо пропить курс противовоспалительного препарата, например Дилакса по 1 капсуле 2 раза в день в течение 5 дней, а также мидокалм по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней, боль должна купироваться, также в плановом порядке необходимо посетить невролога очно
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Но болит именно под ребрами, как будто орган какой то(

Акушер, Гинеколог
Усиливается ли боль при дыхании?
Терапевт
Здравствуйте. Симптомы похожи на неврологию на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника. Нужна консультация невролога. Аркоксиа 60 мг 2 р в день 7 дней, Мидокалм 100 мг 2 р в день 5 дней Нейромультивит по 1 т 3 р в день 15 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Но болит именно под ребрами, как будто орган какой то. Больше с правой стороны..
Клиент
Марина, боль ниже грудного отдела. Примерно на уровне печени и желудка.
Терапевт
Иннервация внутренних органов тоже идет от грудного отдела, по узи и анализам органической патологии не выявлено, скорее всего ущемление нерва в грудном отделе.
Терапевт
Добрый день, если на УЗИ все в норме, то это больше похоже на невралгию. Рекомендую сделать МРТ грудного отдела позвоночника и консультироваться с неврологом
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Может быть межреберная невралгия, заболевание легких, поджелудочной железы.
В плане обследования - общий анализ крови, биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, амилаза, липаза; рентгенография органов грудной клетки.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Такой мигрирующий тип боли характерен невралгиям. Рекомендую препарат НПВС,мазь с НПВС на область боли,мидокалм, витамины группы В,после снятия боли -физио,массаж,ЛФК ,в терапии хондропротекторы. здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас корешковый синдром.Уземляет корешки в позвоночнике,поэтому и боль такая жуткая и простреливающая.
Принимайте мидокалм 150 мг два раза и ксефокам 8 мг после еды.
Все пройдёт