Консультация кардиолога /

Давление и перинева — вопрос №1731278

Здравствуйте уважаемые врачи.
Повышалось давление до 160/90 дней на 4-5 в месяц. Обследования все в норме. Прописано перинева 2мг вечером. Невролог и кардиолог поставили вегето сосудистую, но периневу не отменили. Но сейчас уже дня 3 давление 100-110/70 и пульс частый при движении и чувствую себя плохо , голова кружится, уши закладывает, сонливость. Может ли это быть от периневы? Или эта доза так не влияет на снижение давления? И можно ли ее отменить вообще ?

Возраст: 38

Кардиолог
Здравствуйте периневу в вашем случае можно отменить
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Юлия!
При срезмерном гипотензивном эффекте симптоматика такая м.б.
При стойкой стабилизации, терапию рекомендую сначала снизить до 1/2 от принимаемой с отменой при необходимости.
Так же, выполните уздг БЦА с учетом головокружения.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ

Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую отменить приём периневы.
Симптомы гипотензии.
Рекомендую провести уздг сосудов шеи.
С результатами консультация невролога.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, рекомендую уменьшить дозу Периневы в два ( три) раза. Отменять препарат пока не стоит. Вам подобрали высокую для вас дозу.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую отменить полностью препарат.
Можно магне в6, успокоительное при повышенной тревожности.
От учащенного сердцебиения симптоматично можно анаприлин.
При повышение артериального давления каптоприл 25 мг.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, это проявление гипотензивного действия периневы. Для Вас, получается , слишком большая доза . Уменьшите до 1/2 таблетки и понаблюдайте.
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия.
При чрезмерном снижении давления происходит повышение пульса и симптомы, которые Вы описали. Отмените периневу, 2 мг - это и так минимальная доза.
Клиент
Марина Олеговна, спасибо