ВИНИЛИН И ГЭРБ

Здравствуйте! У меня ГЭРБ,сейчас лечусь Симктомы - горит горло, но сейчас держу диету, и становится лучше Пью альфазокс на ночь, а сегодня попробывала винилин на ночь, мне стало лучше Проблем с желчным нет и с почками, печенью. Вопрос- можно ли пить винилин при ГЭРБ?

Аутетмунный тереодит
27 лет

Принятый ответ

Добрый день, ванилин дает временное облегчение, но как правило не используется для лечения гэрб.
Вам нужно убрать выработку соляной кислоты
Начните прием нексиум 20 мг утром до месяца
Альфазокс это так же не основное лечение гэрб, это дополнение , скажем так, к основному лечению. Вы делали фэгдс? Прикрепите результат ты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Николаевна, делала фгдс год назад, язв нет, лёгкий отёк пищевода, это все после короновируса, я имею ввиду болезнь гэрб
На днях пойду делать новое фгдс

Что интересно, ела практически весь год бургргеры, пиццы, колу, сладкое, все отлично иногда горло горит по утрам, болей никаких нет
А как сажусь на диету это ад боли в горле - горение
И если я сейчас пойду съем бургер, горение сразу пройдёт, то есть желудок полный- горения меньше, еды в нем мало- сильно горит

Горло горит по утрам, это гэрб. Начните прием нексиума утром по 20 мг, скажем так ненавящего, это даст значительное улучшение, а потом после фэгдс уже картина будет яснее.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите протокол фгдс пожалуйста .
Винилин принимать не желательно .