Консультация терапевта /

Температура нет сил — вопрос №1368838

Постоянно болит голова и температура 37 упадок сил першение в горле есть ,прошла кзи всех органов брюшной полости и щитовитки .брюшной полости не чего не нашли сдала анализы терапевт выписал гептрал

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста обследования
По крови признаки бактериальной инфекции
Рекомендую Вам следующее лечение
1) Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки 10 дней
2) Полоскать ротовую полость раствором ОКИ 3 раза в сутки 10 дней
3) Амоксиклав по 1 таблетки 2 раза в сутки 7 дней
4)Витамин С 1000мг в сутки
5) Витамин Д 2500ме в сутки
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите анализы?
Принятый ответ

Терапевт
Горло сейчас болит? Гнойничков нету? По анализу бактериальная инфекция, надо пить антибиотики.
Клиент
Альфия, нет но там белые точки штуки 3 они совсем маленькие ,какие антибьетики выпить
Терапевт
Супракс солютаб по 1 таб в день, хороший, на кишечник не влияют. 5-7 дней пропейте.
Обильное питье, компоты из клюквы, облепихи, шиповника.
Отвар ромашки, грудной сбор дня 3 можно попить.
Витамин Д ( вигантол по 6 капель на завтрак).
Витамин С 500мг липосомальную форму.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Диана, какие препараты на сегодня принимаете на постоянной основе? КОКи?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте не какие витамины только и ещё на теле вышли красные точки
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
По анализу есть бактериальная инфекция показан прием антибиотика на 5-7 дней.
Клиент
Михаил, а вот что делать с красными точками что пить что нибудь для печени и анаприлин?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Для печени Гептрал, но Вам его назначили. От красных точек можно анаприлин, но нужно знать Ваше давление.
Клиент
Михаил, иногда 130 на 80 иногда 120 на 80
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Тогда анаприлин самую маленькую дозу 1 раз в день
Клиент
Михаил, а какой лучше антибьетик взять
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Супракс солютаб или Флемоксин солютаб
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу - лейкоцитоз со сдвигом лейкоцитарной формулы влево - признак бактериальной инфекции, с учетом налета в горле рекомендую амоксиклав 875\125 по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.
Кроме антибиотика - домашний\щадящий режим, обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки; при кашле - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день рассасывать до 5 дней; при заложенности носа - капли в нос виброцил.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сейчас, судя по анализам, нужно добавить амоксиклав 875\125 по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней, а также что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее) курсом на 5 дней. В горло тантум верде или ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания доритрицин каждые 3-4 часа курсом на 7-10 дней. Витамин С и Д, Можно отвар шиповника или настойку эхинацеи. Почаще отдыхать, дома проветривать и увлажнять, пить побольше чистой водой.