Можно ли сдавать калл при приеме Ретч и ребамипид?

Добрый день! уже месяц мучаюсь от тянущих голодных болей в желудке. Первый прием у гастроэнтеролога: омезпрозол и улькавис, почти мертвому припарка. ФГС, показало, что хр. гастрит, дискенезия желудка, ДГР, гипокенезия антрум. Пошла к другому специалисту, выписали ретч и ребамипид. Но так же сказал сдать калл на Нр и АГ лямблий. Можно ли сдавать калл при приеме данных препаратов?

холецестит, гастрит, тонзиллит
29 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день, нет, результаты будут не информативными. За несколько дней, лучше за неделю отменить препараты.

Ретч можно оставить, а вот ребагит лучше отменить

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория, ребагит нужно будет отменить перед сдачей анализа

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, сдавать кал на АГ к хеликобактер пилори, на фоне прокинетика(ретч) и гастропротектора (ребамипид) можно! Отменять необходимо только антибиотики (любые) за месяц до сдачи и ИПП (нексиум, нольпаза, разо, омез) с препаратами висмута (денол, улькавис) минимум за 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте .
На фоне данных препаратов можно сдавать анализы .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ на хеликобактер сдать можно.

Всем привет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать