СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нарушение внутрижелудочковой проводимости

Добрый день, 26 лет,, беременность 18 недель. По самочувствию нет никаких жалоб, на плановом ЭКГ заключение "Нарушение внутрижелудочковой проводимости", перед ЭКГ тоже такое заключение, сейчас гинеколог просит переснять ЭКГ и отправляет на консультацию к кардиологу. Подскажите пожалуйста опасен ли этот диагноз как для ребенка так и для меня?

нет
26 лет
5 Декабря 2023·Просмотров: 310·Кадрия, Волгоград

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Кардиограмма у вас нормальная.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости это особенность проведения электрического импульса по желудочкам сердца, патологией не является.
Синусовая аритмия коррелирует с дыханием, характеризуется увеличением частоты сердечных сокращений при вдохе и уменьшением при выдохе, в лечении не нуждается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кадрия
Клиент

Алексей Cергеевич, огромнейшее спасибо за такой быстрый ответ, Вы нас успокоили!!!

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте!
По экг у Вас абсолютно все нормально.
Нарушение внутрижелудочкового проведения- особенность проводящей системы, норма.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы
Опасности для Вас и ребёночка нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кадрия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, огромнейшее спасибо за такой быстрый ответ, Вы нас успокоили!!!

Принятый ответ

На здоровье! Берегите себя!
Рада помочь?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.