Консультация кардиолога /

Категория годности для срочной службы — вопрос №1733146

Добрый день. Какая категория годности при:
Эхокг: пролапс обеих створки митрального клапана. Митральная регургитация 1 степени. ФВ 59%
Холтер: наджелудочковые экстраистолы - 1541, одиночные, 1 из них - парная. Желудочковые экстраситолы - 3, одиночные. Длительные эпизоды элевации ST седловидного типа по каналам 1 и 3, что в сочетании с волной j расценено как признак ранней реполяризации желудочков. Диагностически значимых смещений сегмента ST и изменений зубца Т не зарегистрировано.

Возраст: 24

Хронические болезни: Не выявлено

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, категория бп годен, с не значительным ограничениями.
По эхо кг у вас все хорошо. Количество экстрасистол в пределах нормы, по поводу смещения st должны выполнить стресс тест, для уточнения, по его результату категория может измениться
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Михаил!
Согласно вашему диагнозу, категория годности в.
Вопрос годности решает ввк.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! Из всего описанного важна только наджелудочковая экстрасистолия. По всему остальному кат.Б-годен с незначительными ограничениями.
У Вас частая (более 30 в час) экстрасистолия что приравнивается к постоянному нарушению ритма и согласно ст. 42 в у Вас должна быть кат. В -ограниченно годен-призыву в армию не подлежите
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Михаил. С учетом предоставленной информации у вас должна быть категория В - ограниченно годен, призыву не подлежите.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Михаил .
По данным обследований - патологическое количество наджелудочковых экстрасистол (более 30 в час) это относится к постоянному нарушению ритма и с учетом ст. 42 Вам должны установить категорию В -ограниченно годен , к призыву в армию не подлежите!!
Кроме того , для дообследования советую сделать велоэргометрию ( нагрузочный тест ), для оценки толерантности к физическим нагрузкам, исключения скрытой ишемии миокарда ..
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
Данное заключение соответствует категории В - ограниченно годен.
Здоровья Вам. Если будут вопросы, обращайтесь.