Какое обезболивающее можно с клопидогрелом

Здравствуйте. Перед эндоваскулярной операцией аневризмы вса назначили клопидогрел 75 мг и кардио асс 100 мг. 5 дней. Я еще дома, госпитализация позже. Разболелась голова. Что можно выпить от головной боли? Сочетание клопидогрела не со всеми препаратами. Не проходит сама. Обычно пила миг400. Сопутствующее заболевание - грыжа шейного отдела с5-с6. Боль сфокусирована в правой части головы в височно-теменной области. Давление в норме. Бывают частые головные боли. Сейчас просто снять боль.

Аневризма вса, грыжа шейного отдела с5-с6
39 лет

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте , можно исмпользовать нимесулид (найз) таблетки
Лекарственного взаимодействия не будет.
Но, при приеме клопидогрела и нимесудила, желательно "прикрыть" желудок, принимайте омез (или эманейра, или нексиум) 20 мг утром натощак.

Если только нпвс недостаточно - иногда подключают миорелаксанты -мидокалм например - убирает мышечно-тонический синдром.
Будьте здоровы!

Юлия Сергеевна, спасибо за быстрый ответ. Принимаю сейчас пантопразол 40 мг. Этого достаточно?

Да, Светлана, вполне подойдет!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Действенным препаратом при головной боли является НПВС ( например Ибупрофен 400мг) совместно с омез.
Данные препараты совместимы с клопидогрелом
.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вы можете принять как и ранее Миг400 (Ибупрофен). Обычно в таких случаях рекомендуется Ибупрофен 400мг или Парацетамол 500-1000мг, данные препараты не усиливают действие антиагрегантов.