Консультация гинеколога /

Экстренная контрацепция — вопрос №1733574

Здравствуйте. Принимаю кок Джес-плюс стабильно 3 месяца, до этого год пила Димия. 2 дня назад случился половой акт с окончанием внутрь
Подскажите стоит ли пить таблетки экстренной контрацепции если итак принимаю кок? Или стоит выпить другие таблетки? Или кок итак защитит от беременности несмотря на такое происшествие?

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Беременность не наступит при приеме КОК. Ничего дополнительного не нужно.
КОК это самый эффективный способ контрацепции на сегодня. Вы для этого их и принимаете, чтобы половой акт был безопасным, беременности не будет даже при эякуляции во влагалище в момент приема пустышек или дней перерыва
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно не нужно принимать экстренную контрацепцию, вы же кок принимаете , контрацептивный эффект действует, дальше по схеме кок продолжайте. Беременность исключена
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, экстренная контрацепция не нужна, вы долго принимаете кок, поэтому беременность не наступит
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ангелина. Конечно не нужно ничего дополнительно принимать, КОКов более чем достаточно, беременность не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Не нужна экстренная контрацепция
Так как Вы пьёте препарат уже 3 месяца и сейчас пропустили 1 таблетку, то вероятность забеременнеть фактически нулевая.
Овуляции у Вас нет, яйцеклетка не согревает.
Беспокоиться не о чем
Все хорошо
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы принимаете длительное время комбинированные оральные контрацептивы. Экстренная контрацепция вам не нужна.