Что делать , если ребёнок постоянно чешет живот?

Ребёнок один год , поднимает одежду и чешет живот , когда ходит , играет , спит. Появилось 2 недели назад , раньше такого не было! Что это может ? С чем связано? У кого проверить ? Ничего нового из еды или одежды / символьных порошков нет.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это временное явление, ребенок может таким образом проявлять новые умения

Если высыпаний нет, самочувствие ребенка не нарушено, специального дообследования не требуется, только наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Внешне кожа не изменена, сухости нет?
Попробуйте наносить крем эмолент 3-4 раза в день
Так же такое поведение может быть новой "умелкой" и пройдёт самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ангелина Альбертовна, ничего нет

Тогда никакие обследование не нужно, только увлажнение кожи и воздуха дома

Принятый ответ

Здравствуйте

Раздражения нет? Сухости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алёна Валерьевна, ничего нет

На данный момент необходимости в дообследовании нет, наблюдайте

Увлажняйте воздух, после купания на носите на коже увлажняющий лосьон (mustella)
Будьте здоровы ?