Немеет палец и при стрессовой ситуации сильно стреляет в поясницу

Здравствуйте. Мужчина, 28 лет, сидячая работа. Сегодня стал постоянно неметь мизинец на левой руке, ни с того ни с чего в разных положениях. Раньше такого не было. А ещё в стрессовых ситуациях (например на дороге) резко сильно стреляет в поясницу и не проходит.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно от тревоги, возможно есть зажимы, может быть шейный остеохондроз.
В данной ситуации сложно что-то более определенное предположить, желателен конечно очный осмотр врача-невролога для начала, далее картина уже более ясна и можно будет понять насчет дополнительных методов диагностики.

Принятый ответ

Здравствуйте Шея сама не болит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Нонна Юрьевна, не болит

Необходимо пройти энмг данной руки посмотреть есть ли поражение и на каком уровне ?на данный момент принимать т Нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте!
Работа связана с определенным положением руки постоянно?
Возможно, у Вас нейропатия локтевого нерва.
Нужно пройти лечение:
Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1р/д в течение 7-10 дней.
Таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.

Если работа связана с напряжением руки, то надевать ортез на локтевой сустав.
Можно выполнить ЭНМГ верхней конечности.

По поводу спины там, возможно, грыжа или протрузия, нужно выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.