Болит поясница

Добрый день На протяжении месяца ноющие боли в пояснице, в состоянии покоя не беспокоят, только когда сижу, хожу, стою. Вчера был прострел в ногу до голени. Подскажите пожалуйста можно ли принимать противовоспалительные, если пью Эсцитам 10мг?

Принятый ответ

Здравствуйте.
НПВС и эсцитам принимать совместно нежелательно, усиливается риск желудочного кровотечения.
Попробуйте пропить миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 10-14 дней, витамины группы В - нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес. Местно долгит гель 3 р в день, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели.
Когда уменьшится начинайте регулярно делать гимнастику для поясничного отдела позвоночника по Бубновскому. Спать желательно на ортопедическом матрасе на боку.
По возможности пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, покажитесь неврологу.

Алина, здравствуйте, спасибо. Это может быть что то опасное или вероятно всего остеохондроз? У меня в диагнозе есть сколиоз. Маленький ребёнок, которого часто приходится носить на руках(((

Скорее всего это проявления остеохондроза, возможно есть защемление седалищного нерва.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс1 кап 3 раза в день 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.

Здравствуйте. Нпвс и эсцитам не советую вместе принимать. Начните приём миорелаксантов мидокалм по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2х недель , нейробион по 1 таблетке 3 раза в день в течение 1месяца, нпвс местно, ЛФК регулярно. Мрт поясничного отдела позвоночника планово. Плавание по возможности. Спать на ортопедическом матрасе.

Принятый ответ

Здравствуйте, никаких противопоказаний к совместному приёму нет. Принимайте целебрекс 200мг 2р в день 10 дней, карбомазепин 100мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 3р в день 1 месяц

Людмила, здравствуйте. Я переживаю то что боли длятся больше 4 недель, иногда боль вообще не чувствую, а временами не могу найти себе места. У меня диагностировано ГТР, начиталась в интернете что это может быть онкология теперь вот переживаю((( скажите пожалуйста, остеохондроз либо грыжа может давать такую симптоматику?

Конечно, боли при остеохондрозе периодически возвращаются, а ГТР усугубляет этот процесс. Добавьте к лечению фенибут 1т 3р в день до 3 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте. Дело в том что НПВС совместно с эсциталопрамом не советую из-за влияния на слизистую ЖКТ, но обычно коротки курсом мы назначаем, выбираем более лояльный НПВС. Желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По лечению Мелоксикам (мовалис) 7, 5 мг 1 таб в день после еды = 1 неделя.
+ Мидокалм 150 мг по половинке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
В поясницу втирать Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Ложиться на эпликатор Кузнецова поясницей и ягодицами на 20 минут 2 - 3 раза в день - 2 недели.
Спать желательно на ортопед матрасе на боку.
А так же поделайте такой комплекс: https://www.youtube.com/watch?v=EKLuG6aLJBs

Принятый ответ

Можно .Принимайте препарат НПВС ,Мидокалм ,витамины группы В и ма по зь с НПВС на область боли,согласуйте терапию с неврологом ,сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.