Что нужно сделать по результатам УЗИ?

Щитовидная железа: расположение: типичное. Контуры: четкие, ровные. Размеры: не изменены. Подробности: Перешеек: толщина: 2.2 мм. Правая доля: длина: 40.6 мм, ширина: 12.4 мм, толщина: 12.9 мм, объем: 3.1 см3. Левая доля: длина: 46.4 мм, ширина: 12.7 мм, толщина: 12.2 мм, объем: 3.4 см3. Объем щитовидной железы: 6.5 см3, подвижность долей при глотании: сохранена. Эхогенность: не изменена. Паренхима: cосудистый рисунок паренхимы железы: не изменён. Структура: неоднородная. Очаговые изменения: в правой доле ближе к перешейку лоцируется изоэхогенное округлое образование с кальцинированный ободком, размером 5.6х5.4мм, при ЦДК кровоток смешанный, в ср/3 овальное образование смешанной эхогенности, размером 6.8х3.7мм, при ЦДК кровоток перинодуллярный. Околощитовидные железы: объемные образования в проекции околощитовидных желез: выявлены, по передней поверхности левой доли лоцируеся гипоэхогенное образование с эхогенными участками в структуре, размером 15.9х9.4мм, при ЦДК кровоток смешанный. Регионарные лимфатические узлы: не изменены. Заключение Правая доля TI-RADS: 3. Левая доля TI-RADS: 3. Уз-признаки диффузно-узловых изменений ЩЖ. Гиперплазированная паращитовидная железа слева

Да
71 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Нужно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, кальций общий. альбумин, Паратгормон, витамин Д, кальцитонин.
Узелки небольшие, наблюдать по УЗИ 1 раз в год.

Здравствуйте!
При тирадс 3 пункцию делают, когда узел более 2см, у вас маленькие узлы, поэтому рекомендую только контроль 1 раз в год и сдайте кровь на ттг, т4св, кальцитонин, кальций общий, альбумин, паратгормон, витамин д