Совместимость лекарств
Пью несколько месяцев беталок зок 50 мг утром от тахикардии и повышенного давления , сегодня был у психотерапевта, к нему меня отправил кардиолог и терапевт , думают что постоянная синусовая тахикардия именно из-за головы . Психотерапевт выписал мне пароксетин . Вычитал что они несовместимы. Как быть ? Мне без метопролола никак . Или уходить на конкор ? Но как правильно это сделать ? Врачи мне об этом вообще ничего не сказали . Заранее спасибо .
Использование метопролола вместе с пароксетином может усилить действие метопролола. Обратитесь к врачу, если у вас появятся неравномерное сердцебиение, одышка , посинение ногтей, головокружение, слабость , обмороки или судороги. Если ваш врач прописывает эти лекарства вместе, вам может потребоваться корректировка дозы метопролола.
Айше, можно ли перейти на конкор в один день ?
Принятый ответ
В целом, можете. Советую задать данный вопрос терапевтам или кардиологом, неплохо было бы подкорректировать дозировку в связи с приемом пароксетина.
Айше, получается эти препараты совместимы. , просто