Консультация гинеколога /

Эскапел, вероятность беременности? — вопрос №1735632

Здравствуйте, уважаемые врачи!
День начала последних месячных 27 ноября, длит. 5 дней. Получается, сегодня 11 день цикла. Около 5 часов назад произошел защищенный па, но презерватив похоже порвался, парень сказал, что не кончал вовнутрь, но когда включили свет, увидела что сперма была на половых губах и внутренней стороне бедра, и презерватив был порван, очень сильно испугались, поехали в аптеку, купила и выпила эскапел. (Получается после часа после па.), ранее подобных препаратов никогда не принимала. Очень переживаю.
Какова вероятность забеременеть? Какие могут быть побочки?
Если правильно понимаю, сейчас возможна овуляция по календарю? Будет ли эффект от таблетки?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Какова вероятность забеременеть? Стремится к нулю.

Какие могут быть побочки? Сдвиг месячных на несколько дней может быть. Цикл самостоятельно восстановится, если свой регулярный и нет сбоев.

Если правильно понимаю, сейчас возможна овуляция по календарю? Если цикл в среднем 25 - 26 дней, то овуляция возможна сейчас.

Будет ли эффект от таблетки? Да, будет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, цикл регулярный в 29 дней.
Скажите пожалуйста, перед па выпила немного алкоголя, может ли он повлиять на действие препарата?
Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не повлияет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , не переживайте, вы приняли все меры правильно . Механизм действия препарата -состоит в блокировании овуляции, а если же она наступила -препятствует оплодотворению.
В вашем случае вероятность наступления беременности стремится к нулю.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, скажите пожалуйста. Через сколько дней можно проверить риск беременности? То есть сделать тест..
Очень переживаю:((( так как понимаю что сейчас возможна овуляция, и неизвестно попала ли сперма вовнутрь, от испуга и приглушенного света моменты плохо вспоминаются, но видела что сперма оказалась точно около влагалища, на бедре. Да и презерватив был порван, парень сказал что вытащил прежде чем кончить, и скорее сперма разлетелась на меня при движении. Я потом проверяла пальцами, и боюсь что могла занести эякулят.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Даже если вы пальцами что-то и занесли, то этого количества слишком мало. Раньше всего вы можете узнать сдав кровь на ХГЧ через 10 дней от полового акта. Тест на беременность делать не ранее чем через 14 -16 дней после полового акта.
Клиент
Анна Эдуардовна, скажите пожалуйста, а в моем случае какой процент вероятности забеременеть? Если учитывать что день цикла был 11 и сразу же приняла препарат, плюс возможно сперма и не оказалась внутри, но это лишь слова парня..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Риски у вас очень низкие.
Не переживайте !
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое вам!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была Рада вам помочь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мария, здравствуйте
Вы все сделали правильно, не переживайте
Контрацептив желательно принять в первые 48 часов.
Теперь Вы не сможете забеременнеть
Не переживайте
Немного может сдвинуться цикл, это нормально
В течение 2 месяцев все восстановится
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, скажите пожалуйста, я точно не смогу забеременеть даже если это было на 11 день цикла? Очень сильно переживаю. Через сколько дней можно проверить наличие беременности в моем случае?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, Вы выпили вовремя таблетку
Не сможете забеременнеть никак
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы во время выпили препарат, он подействует, беременность маловероятна. В течение 2-3 месяцев после приема препарата могут быть нарушения цикла, не переживайте, цикл сам восстановится
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, скажите пожалуйста, я точно не смогу забеременеть даже если это было на 11 день цикла? Очень сильно переживаю. Через сколько дней можно проверить наличие беременности в моем случае?
Гинеколог, Акушер
Нет точно, через 10 дней после ПА можно сдать хгч. Но у вас скорее всего в скором времени придет менструальная реакция, как подтверждение
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое?очень хочу чтоб так и было…Буду ждать менструацию.
Гинеколог, Акушер
Все будет хорошо, вы во время выпили препарат, 99,9% он сработает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, принятый вовремя препарат экстренной контрацепции исключает беременность, максимальная эффективность в первые 12 часов.
Основное побочное действие это нарушение викла, но он восстаносится самостоятельно.