Почему положили в тубдиспансер
2006 г была операция резекция 2С правого легкого, на данный момент остался рубец в виде киллоида, на этом рубце в течении 2023 г образовывалось гнойное выделение 2 раза, в форме свища или фурункула, обратилась к терапевту, направили в тубдиспансер, на рентгене и КТ лёгкие все чистые, отправили в область в хирургию для иссечения рубца, скажите правомерны ли действия врачей? Если у меня не выявлен туберкулёз, лежать с теми кто выделяет палочку, какова вероятность заразиться? К кому можно обратиться за помощью, я не знаю, что мне делать?
Здравствуйте, вас, скорей всего, направили к торакальным хирургам, которые в свое время вас оперировали для первичной хирургической обработки свищевого хода. В первую очередь вас там дообследуют - определят откуда этот свищ, может лимфоузел воспалился, может эмпиема развилась. В любом случае, возьмут анализы на микобактерии (ПЦР, микроскопию, Бактек), чтоб исключить рецидив туберкулеза и гистологическое исследование проведут.