Генитальный геопес

Здравствуйте. Недавно задавала вопрос про то, что может вскочить на половой губе. Напомню, пару недель назад что то вскочили на половой губе слева. Чесалось, болело. Я задавала вопрос и прикладывала фото, сказали, что может вросший волос, но скорее всего фурункул. Мазала левомиколем и обрабатывала мирамистином. Не помогло. Пошла к гинекологу. Она сказала, что на половой губе фурункул, а вот рядом похоже на герпес (у меня рядом с фурункулом стало болеть и щипать). Мазок подтвердил, что это герпес. Назначила мазать ацикловиром и пить ацикловир. Лечу третий день. Но пока сдвигов немного. Ещё периодически прожигаю фукарцином. Скажите, долго это будет проходить? Может ещё что то надо делать?

Псориаз, рак сигмовидной кишки - ремиссия
46 лет

Здравствуйте точка У вас абсолютно верное лечение. Продолжайте использовать эти препараты и немного позже наступит улучшение.

Здравствуйте. Вам все верно назначили. Дополнительно необходимо поддерживать иммунитет, пить витамины, правильно сбалансировано питаться, соблюдать режим сна и бодрствования, это на будущее. На данном этапе лечение такое, как вам назначили, просто нужно время и лечение даст результат

Здравствуйте, за три дня конечно не пройдёт, нужно продолжать лечение. Ацикловир внутрь и местно. Вам правильно все назначили

Принятый ответ

Здравствуйте! Фукорцин вовсе не обязателен, и лучше вообще его убрать. Так герпес уже никто не лечит. А вот таблетки ацикловира и мазь ацикловир 3-4 раза в день - верно. Все курсом на 10 дней.

Плюс надевайте удобное белье, которое не будет натирать (дома лучше вообще без белья, хлопковые свободные шортики), после мочеиспускания и душа половые органы не тереть, а аккуратно промакивать.

Здравствуйте!лечение верное назначаено, дополнительно принимайте еще витамин д 2000

Здравствуйте. Ацикловир в какой дозировке? Конечно 3 дня мало, чтоб прошел герпес, надо выдержать весь курс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина, ацикловир 200 мг 4 раза в день

Здравствуйте. Герпес лечится не быстро. Эффект будет позднее. Так же принмайте вит с 500ме 2р.день, вит д 5000ме 2р.день. это поможет поднять иммунитет и бороться с вирусом