Прыщики на щеках
Здравствуйте.дочке 4,5 месяца.Уже как месяц высыпания на щеках.Вчера они были светлые,и так в течение дня, сегодня проснулись и опять( фото приложила) И так через день,то есть то нет.Подскажите с чем это связано,не подходит смесь? Почти до 3 месяцев были на смешанном потом полностью перешли на ив.Смесь не меняли.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От слюней часто,сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на очаги раздражения . Наружно крем Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендую промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами(когда введете), тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 4 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме
Здравствуйте, Анна
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 4 кап 1 раз в день 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
Исключить сладкое, мучное маме
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Это проявления раздражительного дерматита.
Часто провоцирует слюнки, сухость кожи.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Влажными салфетками не пользоваться.