Консультация дерматолога /

Прыщи после массажа лица — вопрос №2622313

Ходила на массаж лица 2-3 недели ,как закончила курс ,появились прыщики высыпания ,сейчас уже прыщ большой на щеке ,начала Умываться биодермой и крем от этой же марки не помогает ,еще подскажите какие анализы сдать ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Варикозное расширение вен

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Образование воспалительных элементов после массажа
Такое встречается после процедуры
Наружно крем фуцидин обычно назначают до нормализации состояния
Если ранее проблем с кожей не было,дообследование не нужно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а крем на прыщи мазать или на все лицо ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
На сами элементы только
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, у вас комбинированная кожа, в данном случае обычно не рекомендуется делать массаж лица с использованием масла, если вам таковой делали.
В данном случае рекомендуется обычно на высыпания зеркалин раствор или клиндовит комбо 2 раза в день до разрешения воспалительных элементов.
Так же можно использовать крем эффаклар Дуо+ утром и вечером ( как уходовое средство). Если высыпания пройдут и не будет рецидива необходимости сдавать анализы нет.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте! По фото могу предположить у вас развитие акнеформного дерматита точка спровоцировать его мог сам массаж или средство применяемые для массажа.
В лечении рекомендуется:
Для умывания использовать гель Биодерма Себиум
На воспалительные элементы наносить гель Клиндовит Комбо 2р в день.
Для увлажнения кожи- крем Себиум Глобал 2р в день.
Сдайте ферритин, сывороточное железо, общий белок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
здравствуйте. В аптеке с производственных отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей ,предварительно взболтав пузырек, потирать кожу, но не ватой, а просто рукой 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото восполненные элементы. Анализы не нужны. Я бы очень рекомендовала Вам в аптеке по изготовлению лекарств на заказ заказать 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
Покажите в производственной аптеке этот состав : Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день
Все проделать 2 недели
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акнеформный дерматит . Наружно раствор Зеркалин