Почему кот плохо дышит

Здравствуйте, помогите пожалуйста, коту 4 месяца, он дышит через рот и хрепит когда спит , у него сейчас температура, до этого он болел ангиной, у него было отит, восполнение дыхательных путей, его лечили антибиотиками и калоли внутримышечно, потом ему стало легче он играл но сейчас он снова заболел . Как нам ему помочь??

Здравствуйте. Его опять надо везти на осмотр, делать рентген грудной клетки, сдавать анализы крови. Сделать эхо сердца.