Консультация маммолога /

Болят груди — вопрос №1212242

44 года, уже 5 дней болят груди. Цикл 27 дней, сегодня 19 день. Сначала болела правая грудь, сейчас левая. Ощущение, что горят. На ощупь негорячая, температуры нет. Не сдавливаю, выделение нет. С утра выпила таблетку кетанова

Возраст: 44

Хронические болезни: Железодефицитная анемия, мастопатия

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это могут быть признаки мастопатиии
Выполните узи исследование молочных желез и прикрепите к вопросу.
Сейчас можно принимать нимесил по 1 пакетику в день на сытый желудок, местно траумель 2-3 раза в день.
Клиент
Доктор, здравствуйте. УЗИ, не дожидаясь нужных дней цикла?

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет специальных дней ждать не нужно.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вы можете пропить нпвс (мовали, немисил или др) и пройти консультацию участкового гинеколога, узи молочных желез и регионарных зон, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, маммографию при снижении боли.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Болезненность в обоих молочных железах - относительно хороший признак.
Значит это изменения дисгормональные и можно их корректировать.
В качестве обезболивания - любой нпвс( нимесил, найз, ибупрофен).
Местно можно крем фитол 1.
Выполнить узи молочных желез и далее по результату показаться на осмотр к маммологу или гинекологу.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте,скорее всего , реакция железы на гормональные колебания
Выполните УЗИ молочных желез на 5-10 день МЦ
Сейчас местно крем Фитол и внутрь найз,нимесил
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, подобная боль возможна при гормональных перестройках. Необходимо планово посетить гинеколога для сдачи гормонов и выполнить УЗИ на 3-5 дни цикла. Если боль нестерпимая - ждать начала цикла не надо. Обезболивающее по потребности любое, место гель траумель.