Покраснения вокруг губ

Здравствуйте. Ребенку 3 года, вокруг губ высыпания. Уже на протяжении месяца, краснеют, бледнеют, иногда проходят. Сегодня мороз на улице, после прогулки стали ярко алого цвета. Дочь часто языком облизывает это место. Говорит, что не чешется, я не замечала, чтобы она чесалась. Ничего нового вроде не ела

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
На фото - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне проблем с ЖКТ.
Если есть. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Раздражение слюнями
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Быстро не проходит
- Зубные пасты с фтором - исключить
Исключить использование гормональных препаратов на лице

Здравствуйте
От облизывания не проходит
Надо эту привычку убрать
Развился периоральный дерматит
Исключите фторированные зубные пасты
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым)
Смягчение цикапласт длягуб в течение дня 3-5 р в день и перед выходом на улицу обязательно

Марина Геннадьевна, здравствуйте. Она пользуется зубной пастой Рокс без фтора. Может есть еще причины, по которым мог начаться дерматит?

Принятый ответ

Облизывания частая причина у детей,трения руками,ковыряния и тд

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Элидел 2 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого.
Отметинить фторированные зубные пасты.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап