Сыпь на губе
Добрый день. Сегодня случайно обнаружила странную сыпь (или не сыпь) на внутренней поверхности верхней губы. Мелкие белые точки, внутри, по всей губе. Не зудят, не болят, никаких покраснений. Идентифицировать, когда появилась и на фоне чего - не могу, так как заметила только сегодня. Ни у мужа, ни у ребенка такого нет. Несколько дней назад был герпес, но на слизистой в носу, на губах высыпаний не было. Поликлиника работает в дежурном режиме, с таким не принимают-это мелочи!)))
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это гранулы Фордайса (кисты сальных желёз), являются вариантом нормы и лечения не требуют. При желании их можно удалить в косметологической клинике.
Сергей, добрый день. Какие причины их появления?
Считается, что дерматоз возникает в результате обменных нарушений, увеличивающих выработку секрета кожных желёз. До конца причины появления неизвестны.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото вариант физиологической нормы, лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эта картина физически нормальная, лечение не требуется. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет признаков воспаления, на фото вариант нормы, здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, сыпь ещё есть ?
Алана, добрый день. Да, есть.
Начните принимать поливитамины Берокка плюс по 1 т 1 р в день - 1 месяц
Алана, спасибо!
Пожалуйста. Не болейте ?
Здравствуйте
По фото, что прикрепили
, все нормально
Лечение не требуется