Консультация терапевта /

Сыпь на губе — вопрос №1212536

Добрый день. Сегодня случайно обнаружила странную сыпь (или не сыпь) на внутренней поверхности верхней губы. Мелкие белые точки, внутри, по всей губе. Не зудят, не болят, никаких покраснений. Идентифицировать, когда появилась и на фоне чего - не могу, так как заметила только сегодня. Ни у мужа, ни у ребенка такого нет. Несколько дней назад был герпес, но на слизистой в носу, на губах высыпаний не было. Поликлиника работает в дежурном режиме, с таким не принимают-это мелочи!)))

Возраст: 33

Терапевт
Здравствуйте.
Это гранулы Фордайса (кисты сальных желёз), являются вариантом нормы и лечения не требуют. При желании их можно удалить в косметологической клинике.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, добрый день. Какие причины их появления?

Терапевт
Считается, что дерматоз возникает в результате обменных нарушений, увеличивающих выработку секрета кожных желёз. До конца причины появления неизвестны.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по фото вариант физиологической нормы, лечение не требуется.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Эта картина физически нормальная, лечение не требуется. Не переживайте.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нет признаков воспаления, на фото вариант нормы, здоровья Вам!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сыпь ещё есть ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, добрый день. Да, есть.
Невролог, Терапевт
Начните принимать поливитамины Берокка плюс по 1 т 1 р в день - 1 месяц
Клиент
Алана, спасибо!
Невролог, Терапевт
Пожалуйста. Не болейте ?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото, что прикрепили
, все нормально
Лечение не требуется