Ребенок постоянно тужится кряхтит и плачет
Ребенок в 3.5 месяца начал тужиться сначала просто ножки вытягивала , затем начала скрещивать и ручками помогать еще, если за что то цепляется (рука, игрущка, ручка стула) сразу начинает тужиться. Обнаружили синехии, оказалось что они полностью перекрыли мочевой канал и пришлось хирургически их раскрывать. В день когда их раскрыли тужилась без остановки. Через некоторое время поставили острый вульвит и прописали синтомициновую мазь. Ничего не изменилось, все также тужится. Сейчас заметили что когда пописает сразу начинает тужиться, сдали мазок(прикрепила) моча в норме и посев тоже сдавали несколько раз. Что показывают анализы, как нам продолжать лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Сейчас есть синехии?
Наталья Александровна, нет
Кишечная палочка это норма для половых путей девочки. Ее не нужно лечить, тем более титр низкий.
Данных за гинекологическую патологию нет. Вам нужно получить терапию от уролога
Наталья Александровна, а что будет лечить уролог?
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте. Сейчас синехии имеются? Можете прикрепить фото?
Анна Николаевна, сейчас синехии нет, но в больнице поставили острый вульвит
Кристина, у вас совершенно нормальные анализы. А есть возможность прикрепить анализы мочи?
Анна Николаевна, прикрепила. А на что может ребёнок тужиться?
Кристина, здравствуйте. Вполне вероятно, что малышка тужится уже рефлекторно, после периода синехий.
Анализы все в норме.
Скажите, могли бы прикрепить фото, на основании чего выставлен вульвит?
Анна Николаевна, было у неё все красное прям алого цвета, сейчас не такое красное то все равно слизистая не розовая
Кристина, тогда лучше Полижинакс вирго.
Содержимое капсулы выдавить и смазать область покраснения. В течение 12 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
На данный момент результаты анализов в норме
Лечение гинекологическое не требуется
Натудивание это как привычка после синехий
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!Мазок на флору у ребёнка в норме, невоспалительный, выявленная Е.сoli в бак.посеве в низком титре, в проведении лечения нет необходимости. Рекомендую Вам с целью профилактики смазывать наружные половые органы масляным раствором Хлорфиллипта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данных за гинекологическую патологию нет, лечение не нужно.