Консультация гинеколога /

Дисбактериоз влагалища в сочетании с кандидозом — вопрос №1921494

Был поставлен диагноз "Острый вульвит", проведено лечение с препаратами: симпразол, флуомизин, гинофлор э, пимафукорт. После лечения симптомы сразу вернулись. Помогите подобрать более эффективное лечение. Результаты анализов и заключения врача приложу файлом.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это называется - бактериальный вагиноз + кандидоз.
Примените:
Азитромицин по 500 мг за час до еды - 6 дннй,
Метромикон нео - по 1 свече на ночь 10 дней.
А если действительно имеется вульвит, то есть воспаление не во влагалище, а снаружи, примените мазь Клотримазол, по 2-3 нанесения в день тоже на неделю.

Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за консультацию. У меня после предыдущего лечения (а закончила я его только вчера) симптомы стали ещё сильнее, очень много выделения желто-зеленого цвета. Вашего назначения будет достаточно для лечения и исключения рецидива?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, скажем так - направлено лечение на достижение именно этих эффектов, конечно.
Об 100% исключении чего-либо, конечно, речи не идет - реакция микроорганизмов не медикаменты индивидуальна и вариантна.
Клиент
Игорь Игоревич, можно ли заменить свечи Метромикон нео на другие (какие-нибудь аналогичные), т.к. в аптеке их нет, а под заказ их ещё несколько дней ждать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно. Нео-пенотран - полный аналог метромикона.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас не проведено лечение кандидоза от слова "совсем". Тем более вы принимали антибактериальные препараты внутрь.
Сейчас принять Флюкостат 150 мг, через 2 дня ещё 150 мг. Вагинально св Эльжина или Таржифорт 6 дней. Внутрь пейте Вагилак или Максилак 1 кап 20 дней. Микрофлора влагалища заселения от кишечника!!! Для гигиены рекомендую Лактацид Фрэш или Красный Лактацид. Внутрь во влагалище для профилактики рецидивов можно использовать Сальвагин 1 п 5 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней и вагинально свечи метрамикон один раз в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
У вас не было ни одного препарата для лечения кандидоза, + использование вагинальных лактобактерий приводит к обострению кандидоза.
Рекомендую вам такое лечение и ведение:
- Флуконазол по 150 мг однократно 1,4,7 и 14 дни. Затем по 150 мг в первый день менструации 6 циклов
- Эльжина/Таржифорт/Нео-пенторан по 1 на ночь во влагалище 10 дней
+ Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней
+ Лактацид антибактериальный или фарма для интимной гигиены.