Узи сердца и давление
Здравствуйте! Ребенку в месяц сделали узи сердца, направили к кардиологу, сделали повторное узи сердца. Плюс на приеме мерили давление на руках, оно завышено и разное. Дали направление для дальнейшей консультации в больницу. Посмотрите пожалуйста наши анализы, оак тоже сдали. Предварительный диагноз врач поставила ДМПП, неужели подтвердится? И из за давления может ли быть коарктация аорты? Ребенку 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным узи есть открытое овальное окошко небольших размеров, не влияет на работу сердца,не приводит к перезгрузкам. Скорее всего закроется самостоятельно, не переживайте.
По оак есть небольшое снижение нейтрофилов, возможно,на фоне вирусной инфекции.
Наталья Евгеньевна, спасибо! На первом приеме врач померила левую руку, давление было 90, на правой 140, она снова померила на левой и показало снова 90. Направила на узи, в котором просила померить давление на перешейке аорты, после узи снова пошли к ней, она померила на левой 100, на правой 120 и дала направление в больницу. На счет этого что скажите? Что может быть? Второе узи что показало?
По узи нет данных за сужение аорты и повышение градиента дааления на аорте.
На ножках не измеряли ад?
Рекомендую повторить в динамике узи сердца через месяц
Наталья Евгеньевна, на ножках нет
Не переживайте, пока нет данных за порок развития аорты, коарктацию. Но обязательно дообследуйтесь по направлению, чтобы уточнить детали.
Наталья Евгеньевна, спасибо!
Наталья Евгеньевна, то есть если бы было что то, то оно уж на двух узи показало бы?
Думаю, да. Потому что при патологии должен быть увеличен градиент давления либо начальные признаки увеличения камер сердца.
Наталья Евгеньевна, а у нас градиент давления 7,8 мм рт ст, это норма?
Да, вариант нормы
Наталья Евгеньевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
ООО это малая аномалия сердца.
ООО закроется к году.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо! На первом приеме врач померила левую руку, давление было 90, на правой 140, она снова померила на левой и показало снова 90. Направила на узи, в котором просила померить давление на перешейке аорты, после узи снова пошли к ней, она померила на левой 100, на правой 120 и дала направление в больницу. На счет этого что скажите? Что может быть? Второе узи что показало?
Рекомендую обследоваться обязательно
Регина Рафагатовна, а у нас сильно повышено давление? О каких болезнях это может говорить? Плач на приеме не мог спровоцировать повышение давление?
Мог также
Регина Рафагатовна, а какая норма в нашем возрасте? 2 месяца
100/60 мм рт ст
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по узи у вас нет ничего опасного, требуется только наблюдение, повторите узи через пол года
Гульнара Рафиковна, спасибо! На первом приеме врач померила левую руку, давление было 90, на правой 140, она снова померила на левой и показало снова 90. Направила на узи, в котором просила померить давление на перешейке аорты, после узи снова пошли к ней, она померила на левой 100, на правой 120 и дала направление в больницу. На счет этого что скажите? Что может быть? Второе узи что показало?
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина .
По узи сердца определяется открытое овальное окно небольшого размера , никакой опасной патологии сердца нет , данных за коарктацию аорты нет , не переживайте!!
Юлия Владимировна, спасибо! Беспокоимся, что на последнем приеме давление на ручках было 100 на левой и 120 на правой и то, что дали направление для консультацию с кардиологом в больницу((
Нина , не нужно беспокоиться!!
Повода для переживаний нет !
Давление вполне допустимое !!!
С кардиологом проконсультируйтесь очно , ничего плохого в этом нет !!
Юлия Владимировна, спасибо вам огромное!
Нина, на доброе здоровье ?