Высыпания на подбородке
Здравствуйте! У ребенка на подбородке вылезла какая то болячка. Дня 2 назад, я предпологаю, что он натер это место замком от куркти, было покраснение, потом он стал это место чесать. Что это такое? Мазали только зеленкой пару раз.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия
Сейчас это инфекционный дерматит
Первично была потертость и попала инфекция
Пузырьков на поверхности вы не описываете, герпес не мог значит быть
- фукорцин 2 раза в день 3/5 дней
- наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- в ванне не распариваться
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Не переохлаждаться
Виктория, это заразно? В доме еще ребенок 6 месяцев
Да, инфекция передается контактным путем
Пусть с малышом пока не подсохнет не общается
Здравствуйте. Пока элемент не засох необходимо мазать мазью Левомиколь 2 раза в день. Исключить трение данной области, и попадание в эту область воды. Исключить его общение с другим малышом
Алексей, элемент подсох
Тогда обработка данной области раствором фукарцина
Принятый ответ
Здравствуйте. Это Стрептодермия. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, потом Эритромициновая мазь. 5-7 дней. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, это инфекционный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента
Принятый ответ
Здравствуйте.Это импетиго. Не мочить,не срывать корки.Проводить обработку 4-5 раз в день смесью настойки календулы и спирта левомицетинового. Этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия.
Это стрептодермия бактериальная инфекция. Главное не Мочить.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Крем Фуцидин или мазь Левомеколь или Банеоцин 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Здравствуйте, Лилия!
Судя по всему- инфекционный дерматит
Сейчас важно сушить это место р-ром Фукорцин 2 раза в день,5 дней
Мазь Фуцидин 2 раза в день, 10 дней
Исключить контакт с водой, руками не трогать
Под воротник куртки подкладывать платочек, проглаженный с двух сторон, менять часто
Постельное бельё ( наволочку) или с чем соприкасается это место, так же менять каждый день, проглаживать утюгом с двух сторон.
Скорейшего выздоровления малышу!
Здравствуйте.
Инфекционный дерматит.
Крем Акридерм Гента 2 раза в день 5 дней.