Еще не выздоровел, но назначен прием

Добрый вечер! 5 декабря я, с температурой 39,7 вызывал на дом врача, открыли больничный. Назначили на прием 8-го, но я еще не выздоровел, температура 38 и выше. обязательно ли идти на прием, или можно, когда будет лучше? Спасибо!

нет
44 года

Добрый день, Михаил Юрьевич. Явка по больничному листу обязательна, больничный автоматически не продляется и не закрывается. По возможности лучше явиться в поликлинику там будет возможность выполнить общий анализ крови и рентген (или хотя бы флюрографию)в день явки. Слишком много дней держится высокая температура для обычного ОРВИ. Если силы совсем нет, тогда снова делайте вызов на дом.