Температура и болит живот

Здравствуйте. Вчера дочка (5 лет)стала вялая, заболел живот,пропал аппетит, температура 37.8 и 2 раза была рвота после питья, поноса нет,наоборот запор. Приходил врач,осмотрел и сказал сделать клизму, выписал Энтерофурил 5 мг 3 раза в день, Энтеросгель 3 раза в день и бак сет 10 дней. Диагноз : функциональное нарушение кишечника неуточнённое. Подскажите, пожалуйста,стоит ли пить Энтерофурил,если нет поноса? Заранее благодарю за ответ

37 лет

Здравствуйте! Баксет часто вызывает запор, поэтому не стоит давать сейчас. Необходимо питье, диета с исключением молочных продуктов и фруктов. Рвота и температура сегодня есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зоя, здравствуйте. Рвоты нет, температура 38.8

Температуру сбивать выше 38, 5 ( Нурофен 10 мг/кг и парацетамол 15 мг/кг чередовать). Если температура будет держаться дольше 3 дней, сдать клинический анализ крови для исключения присоединения бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зоя, дочка жалуется,что когда поднимается температура,начинает болеть голова. И ещё вопрос,а парацетамол лучше суспензия или в таблетках?

Суспензию легче выпить, если таблетки трудно.
Голова болит из-за интоксикации. Обязательно отпаивать, 50 мл/кг/сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зоя, спасибо большое

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зоя, подскажите, пожалуйста,а какой минимальный интервал между приемами ибупрофена? Заранее благодарю за ответ

Минимальный 4 часа, лучше выдерживать 6. И чередовать с парацетамолом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зоя, здравствуйте. Извините за беспокойство. Сегодня 6 день болезни. В воскресенье повторно вызывали врача. Диагноз ОРВИ. Нос заложило,но сопли не текут. Температура вчера была 37.2, затем 36.5,к вечеру 37. Сегодня снова 37.2, 36.8 и сейчас 37.2. Это нормальная ситуация или нужно вызывать врача? Заранее благодарю за ответ

Здравствуйте, Дарья!
Носик промывать солевыми растворами, проветривать и увлажнять воздух дома.
Анализ крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зоя, нет,не сдавали. Вчера первый день температура более менее. До этого только с Нурофен. В субботу вечером поднималась до 39.8

То есть все дни была высокая температура, а сейчас такая субфебрильная уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зоя, да

Тогда это выздоравление, температура может держаться до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зоя, спасибо большое

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зоя, эх, температура поднялась до 37.6(((

Наблюдайте дальше. Если завтра тоже так будет, необходимо сдать клинический анализ крови для исключения присоединения бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зоя, хорошо, спасибо