Температура и болит живот

Здравствуйте. Вчера дочка (5 лет)стала вялая, заболел живот,пропал аппетит, температура 37.8 и 2 раза была рвота после питья, поноса нет,наоборот запор. Приходил врач,осмотрел и сказал сделать клизму, выписал Энтерофурил 5 мг 3 раза в день, Энтеросгель 3 раза в день и бак сет 10 дней. Диагноз : функциональное нарушение кишечника неуточнённое. Подскажите, пожалуйста,стоит ли пить Энтерофурил,если нет поноса? Заранее благодарю за ответ

37 лет

Здравствуйте! Баксет часто вызывает запор, поэтому не стоит давать сейчас. Необходимо питье, диета с исключением молочных продуктов и фруктов. Рвота и температура сегодня есть?

Зоя, здравствуйте. Рвоты нет, температура 38.8

Температуру сбивать выше 38, 5 ( Нурофен 10 мг/кг и парацетамол 15 мг/кг чередовать). Если температура будет держаться дольше 3 дней, сдать клинический анализ крови для исключения присоединения бактериальной инфекции.

Зоя, дочка жалуется,что когда поднимается температура,начинает болеть голова. И ещё вопрос,а парацетамол лучше суспензия или в таблетках?

Суспензию легче выпить, если таблетки трудно.
Голова болит из-за интоксикации. Обязательно отпаивать, 50 мл/кг/сут.

Зоя, спасибо большое

Выздоравливайте!

Зоя, подскажите, пожалуйста,а какой минимальный интервал между приемами ибупрофена? Заранее благодарю за ответ

Минимальный 4 часа, лучше выдерживать 6. И чередовать с парацетамолом.

Зоя, здравствуйте. Извините за беспокойство. Сегодня 6 день болезни. В воскресенье повторно вызывали врача. Диагноз ОРВИ. Нос заложило,но сопли не текут. Температура вчера была 37.2, затем 36.5,к вечеру 37. Сегодня снова 37.2, 36.8 и сейчас 37.2. Это нормальная ситуация или нужно вызывать врача? Заранее благодарю за ответ

Здравствуйте, Дарья!
Носик промывать солевыми растворами, проветривать и увлажнять воздух дома.
Анализ крови не сдавали?

Зоя, нет,не сдавали. Вчера первый день температура более менее. До этого только с Нурофен. В субботу вечером поднималась до 39.8

То есть все дни была высокая температура, а сейчас такая субфебрильная уже?

Зоя, да

Тогда это выздоравление, температура может держаться до 10 дней.

Зоя, спасибо большое

Выздоравливайте!

Зоя, эх, температура поднялась до 37.6(((

Наблюдайте дальше. Если завтра тоже так будет, необходимо сдать клинический анализ крови для исключения присоединения бактериальной инфекции.

Зоя, хорошо, спасибо