Больше месяца держится температура
Началось все 11 декабря - появилась сильная тошнота, а после через пару дней поднялась температура с симптомами ОРВИ-першение в горле,насморк. С тех пор,стабильно температура держится в районе 37-37,2 градусов,пару недель назад доходила до 37,5. Нормально ли,что такая температура сохраняется до сих пор? Из симптомов осталось першение в горле и небольшая боль - хлоргексидин,лизобакт и прочие таблетки от горла не помогают. Другие симптомы в большинстве своём отсутствуют,иногда появляется насморк - связываю это с аллергией,а вот горло беспокоит. Сдал общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ + посев на микрофлору - все анализы прикреплю к вопросу. Пропил также курс антибиотиков - азитромицин в течение 5 дней ( стало немного лучше,но особых сдвигов нет) Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализах есть признак перенесенной инфекции,это ничего страшного. А в посеве выявлен Стафилококк .Нужна консультация лор врача .Вероятно,воспаления в горле не проходит и из за этого остаются симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно, же такая температура это не нормально. Вероятнее всего, что у вас в настоящий момент обострение тонзиллита, по анализам могу сказать,что есть аллергический процесс - эозинофилия, также лимфоцитоз и нейтропения, что говорит о перенесенной вирусной инфекции, не исклбчаю,что вы могли перенести ВЭБ или ЦМВ. Выявленные стафилококк, вероятнее всего, не элиминирован антиьиотиком и требуется коррекция лечения, возможно, придётся пройти лечение другим антибиотиком, поэтому я бы рекомендовала посетить ЛОР врача. Сейчас можете добавить лизобакт 4 раза в день и тантум верде 3 раза в день до консультации ЛОРа
Принятый ответ
Здравствуйте .
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции . Повышены Эозинофилы:
Сдайте анализ кала на гельминты трехкратно с интервалом в три дня методом парасеп
Анализ крови на Jg E для исключения аллергической реакции .
Осмотр лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки аллергической реакции
Сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Консультация аллерголога и лор-врача.
Принятый ответ
Добрый день.
У вас чисто вирусная кровь.
А почему волноваться не о чем.
Это хвост температуры,часто бывает у молодых.
Может длиться до 2-3 месяцев.
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительное время после перенесенной инфекции , это не опасно
Екатерина, скажите,пожалуйста,а такую температуру можно сбивать?
Не нужно