Консультация гинеколога /

Приём йода во время беременности — вопрос №1737877

Здравствуйте, сейчас 28 недель беременности . Очень волнуюсь по поводу того , что врач эндокринолог не назначал мне приём йода , хотя гинеколог рекомендовал.
Перед планированием беременности сделала узи щж, обнаружились узлы , сделали биопсию всё в норме . Поставили диагноз ХАИТ с узлообразованием , эутериоз

Сейчас ттг 0,04 , Анти-ТГ 9,87 ( норма 0-4) , Анти -ТПО 600,1 (норма 0-5,61) .
Эндокринолог сказал принимать йод не нужно , только присутствие йодированной соли при употребление пищи
Принимаю фолиевую 400, омега 1р/д, витамин Д 2000, с начала беременности , и всё !!! Последний месяц назначили курантил 3 р/д . Более ни каких других витаминов не принимаю

Получается сейчас у малыша не хватка йода ? Какие последствия могут быть ? Очень волнуюсь

Возраст: 35

Хронические болезни: Узлы щж

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Принимать йод нужно, хоть у Вас и аутоиммунный тиреоидит
Йод для малыша
Поищите на вб озон Kelp 200
Он намного безопасней для Вас

Здоровья Вам
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо

Клиент
Кристина Викторовна, малыш ещё успеет получить йод до родов ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, начните сейчас
Его щитовидная железа работает с 16 недель
Не переживайте, получит йод?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, благодарю вас
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прием йода обязателен, даже при наличии АИТ. Не переживайте, даже если вы его не получали малыш его все равно его получит из вашего организма. Принимайте йодомарин 200
Клиент
Елена Федоровна, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, начните прием йодомарин 200 мг , еще не поздно начать
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо огромное