Зачем назначили кардиомагнил для профилактики?
19 недель. Сегодня гинеколог назначила кардиомагнил 75 мг в сутки просто для профилактики. Это что за прикол такой?не назначила даже свежих анализов крови. Так можно разве? В инструкции строгие противопоказания при берем.
Здравствуйте. Прикрепите первый скрининг беременности, пожалуйста.
Дарья, прикрепила всё
Принятый ответ
У Вас нет показаний для кардиомагнила. Мы стандартно назначаем после первого скрининга при повышенном риске преэклампсии. У Вас риск не высокий. И анализы на свертываемость в норме.
Здравствуйте, это мировая профилактика ПЭ, только доза рекомендуемая все же 150, но назначение до 16 недель, а у Вас 19... это существенный нюанс при любых анализах\анамнезе и т.д.
Любовь, не поняла про нюанс. Посмотрите прикрепленные файлы. На прошлых приемах врач говорила что у меня нет ничего критичного
Чтобы назначить профилактику кардиомагнила , нужно иметь 1 скрининг+ Ваш анамнез, это все известно до 16 недель. если ничего нового не появилось, но и риск не изменился , а назначение после 16 недель уже и смысла не имеет для профилактики , это поздно, есть индивидуальные моменты, конечно. Но это серьезный вопрос, мы вас совсем не знаем. А критериев очень много и абсолютное большинство не анализы.
Здравствуйте. Кардиомагнил назначается 150мг 1р.день до 36 недель при высоком риске преэклампсии и задержке развития плода. Это рассчитывается по первому скринингу. У вас так?
Асиет, я прикрепила скрининг и коагулограмму
Принятый ответ
По вашим анаоизам у вас нет риска преэклампсии. Кардиомагнил вообще не нужен