Консультация акушера /

Коричнево-кровяные выделения — вопрос №1205846

Добрый день, сейчас идёт 7-я акушерская неделя, 3 дня назад была на узи, сказали плодное яйцо в матке есть, но оно очень маленькое 4мм, направили на повторное через неделю. Все эти время были светло-коричневые выделения. Позавчера были уже темно-коричневые. Вчера и сегодня коричнево-кровяные. Живот не болит, они не обильные, объём такой же как и при обычных выделениях. Но четко видно, что они кровяные. Сегодня 1 января и мне некуда идти, все закрыто, беременность очень хочется сохранить, что делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Обратиться в стационар гинекологический
Принятый ответ
Клиент
Илона, я не поеду туда 1 января.

Акушер, Гинеколог
Тогда вылейте 4т дуфастона сразу, затем по 1т каждые 6 часов, транексам 500мг 1т три раза в день. И завтра подойти на узи
Клиент
Илона, муж сходил в аптеку купил дюфастон и папаверин только , последнее лекарство обязательно? Щас отправлю тогда
Акушер, Гинеколог
Обязательно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам необходимо обратиться в стационар
Для выполнения узи ( если беременность есть в матке - значит сожраняюшая терапия, если нет- то вызывать полноценную менструацию)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я же была на узи, плодное яйцо с матке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Оно маленькое. И при выделениях могло выйти
Клиент
Екатерина, ого, оно может просто выйти с небольшим количеством выделений без боли без всего? ?
Клиент
Екатерина, может это эрозия шейки? Она у меня давно. Не хочется думать о плохом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению да
Но , возможно , что все положительно
И подкравливает шейка
Эрозии нет?
Клиент
Екатерина, да , у меня есть эрозия и достаточно давно, но никто никогда не пробовал ее лечить, на приемах только говорят, что она есть и все. Как назло просто праздники все закрыто а на скорой не хочу ехать никуда ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечки с папаверином в прямую кишку
Транексам 500 мг 2 раза в день
В ближайшее время узи
Физический и половой покой
Профилактика запоров
Клиент
Екатерина, спасибо большое, все купили сейчас буду принимать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите сегодня 4 таблетки Дюфастон с завтрашнего дня по 10мг 3р.день, транексам по 1000мг 3р.день. с завтрашнего дня по 500 3р.день 7 дней. Свечи папаверином 2р.день ректально 7дней
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо! А транексам можно с завтрашнего дня начать? Сейчас нет его дома? Или лучше сбегать в аптеку? Я ещё болею, насморк горло голова сильно болит
Клиент
Асиет, побежали в аптеку за ним
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше все начать сегодня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нос промывайте аквалор бейби 2-3 р.день, полоскайте горло сода соль на стакан воды 2-3 р.день. лизобакт 2р.день
Клиент
Асиет, спасибо, завтра попробую съездить в стационар, они вообще работают 2 января не знаете? Температура 37 весь день, меня наверно все равно не положат я там всех беременных перезаражаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Стационар работает круглосуточно
Клиент
Асиет, добрый вечер, съездила в стационар, узи сегодня не работало, поехала в платную сделала узи, динамики от 30 декабря никакой, ПЯ ещё меньше стало всего 3мм но оно есть в матке. Я не знаю что делать) неужели все? Зб и все гинекологи до 9 не работают, а ложится на сохранение тоже зачем? Там походу и сохранять уже нечего
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это ещё не конец. Узи повторите 9 декабря. Продолжайте сохраняющую терапию
Клиент
Асиет, спасибо, я уже не надеюсь, выделения все ещё идут, организм видимо очиститься хочет( на седьмой неделе у девчонок уже сердцебиение есть, а у меня пя 3-4 мм .. жалко очень . И делать не знаю что, ждать пока само выйдет или на чистку идти?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы все отмените, возможно начнётся выкидыш. Но точно не известно замерла ли беременность
Клиент
Асиет, хорошо, я пока не буду отменять, все равно своих гинекологов ждать до 9 января наша женская не работает. Но просто по узи понятно, что развития нет никакого и выделения эти ещё, если бы их не было была бы какая-то Надежда, а так реально все очень грустно . Сын у деда мороза просил братика или сестричку, думала подарок на нг, а тут вон как все идёт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Бывают и чудеса происходят. Надеюсь с вами будет так же
Клиент
Асиет, спасибо ☺️ если вам интересно я потом напишу чем все закончилось) пару % наверно все же есть на успех) можно последний вопрос-если организм запустил почти месячные, может не стоит ему препятствовать таблетками? Ему хуже не станет? Просто я очень боюсь чистки и хочу чтобв если уж выкидыш, то сам..,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хуже не станет. И держите меня в курсе конечно же)
Клиент
Асиет, добрый день, сдала хгч - 241. У меня 6,5 акушерских недель. Реву сижу, тут все понятно. Подскажите что делать дальше? ждать пока само или в стационар? я не знаю что делать, мне оч плохо, женская открывается только 9 января
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Само не выйдет к сожалению. Все отменяйте и в стационар. Вам сделают вакуум. Жаль что так вышло ((. Но сейчас главное вовремя очистить матку
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Арина!Рекомендую Вам обратиться в гинекологическое отделение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно транексам 500мг 3раза в день, свечи с папаверином ректально, ношпа по2 таб 3раза в день, магне в6 по 2таб 2раза в день, дюфастон по 1таб 3раза в день
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Лучше обратиться в стационар
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас начните принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в день