Коричнево-кровяные выделения
Добрый день, сейчас идёт 7-я акушерская неделя, 3 дня назад была на узи, сказали плодное яйцо в матке есть, но оно очень маленькое 4мм, направили на повторное через неделю. Все эти время были светло-коричневые выделения. Позавчера были уже темно-коричневые. Вчера и сегодня коричнево-кровяные. Живот не болит, они не обильные, объём такой же как и при обычных выделениях. Но четко видно, что они кровяные. Сегодня 1 января и мне некуда идти, все закрыто, беременность очень хочется сохранить, что делать?
Принятый ответ
Доброе утро! Обратиться в стационар гинекологический
Илона, я не поеду туда 1 января.
Тогда вылейте 4т дуфастона сразу, затем по 1т каждые 6 часов, транексам 500мг 1т три раза в день. И завтра подойти на узи
Илона, муж сходил в аптеку купил дюфастон и папаверин только , последнее лекарство обязательно? Щас отправлю тогда
Обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо обратиться в стационар
Для выполнения узи ( если беременность есть в матке - значит сожраняюшая терапия, если нет- то вызывать полноценную менструацию)
Екатерина, я же была на узи, плодное яйцо с матке
Оно маленькое. И при выделениях могло выйти
Екатерина, ого, оно может просто выйти с небольшим количеством выделений без боли без всего? ?
Екатерина, может это эрозия шейки? Она у меня давно. Не хочется думать о плохом
К сожалению да
Но , возможно , что все положительно
И подкравливает шейка
Эрозии нет?
Екатерина, да , у меня есть эрозия и достаточно давно, но никто никогда не пробовал ее лечить, на приемах только говорят, что она есть и все. Как назло просто праздники все закрыто а на скорой не хочу ехать никуда ?
Свечки с папаверином в прямую кишку
Транексам 500 мг 2 раза в день
В ближайшее время узи
Физический и половой покой
Профилактика запоров
Екатерина, спасибо большое, все купили сейчас буду принимать
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите сегодня 4 таблетки Дюфастон с завтрашнего дня по 10мг 3р.день, транексам по 1000мг 3р.день. с завтрашнего дня по 500 3р.день 7 дней. Свечи папаверином 2р.день ректально 7дней
Асиет, спасибо! А транексам можно с завтрашнего дня начать? Сейчас нет его дома? Или лучше сбегать в аптеку? Я ещё болею, насморк горло голова сильно болит
Асиет, побежали в аптеку за ним
Лучше все начать сегодня
Нос промывайте аквалор бейби 2-3 р.день, полоскайте горло сода соль на стакан воды 2-3 р.день. лизобакт 2р.день
Асиет, спасибо, завтра попробую съездить в стационар, они вообще работают 2 января не знаете? Температура 37 весь день, меня наверно все равно не положат я там всех беременных перезаражаю
Стационар работает круглосуточно
Асиет, добрый вечер, съездила в стационар, узи сегодня не работало, поехала в платную сделала узи, динамики от 30 декабря никакой, ПЯ ещё меньше стало всего 3мм но оно есть в матке. Я не знаю что делать) неужели все? Зб и все гинекологи до 9 не работают, а ложится на сохранение тоже зачем? Там походу и сохранять уже нечего
Это ещё не конец. Узи повторите 9 декабря. Продолжайте сохраняющую терапию
Асиет, спасибо, я уже не надеюсь, выделения все ещё идут, организм видимо очиститься хочет( на седьмой неделе у девчонок уже сердцебиение есть, а у меня пя 3-4 мм .. жалко очень . И делать не знаю что, ждать пока само выйдет или на чистку идти?
Если вы все отмените, возможно начнётся выкидыш. Но точно не известно замерла ли беременность
Асиет, хорошо, я пока не буду отменять, все равно своих гинекологов ждать до 9 января наша женская не работает. Но просто по узи понятно, что развития нет никакого и выделения эти ещё, если бы их не было была бы какая-то Надежда, а так реально все очень грустно . Сын у деда мороза просил братика или сестричку, думала подарок на нг, а тут вон как все идёт
Бывают и чудеса происходят. Надеюсь с вами будет так же
Асиет, спасибо ☺️ если вам интересно я потом напишу чем все закончилось) пару % наверно все же есть на успех) можно последний вопрос-если организм запустил почти месячные, может не стоит ему препятствовать таблетками? Ему хуже не станет? Просто я очень боюсь чистки и хочу чтобв если уж выкидыш, то сам..,
Хуже не станет. И держите меня в курсе конечно же)
Асиет, добрый день, сдала хгч - 241. У меня 6,5 акушерских недель. Реву сижу, тут все понятно. Подскажите что делать дальше? ждать пока само или в стационар? я не знаю что делать, мне оч плохо, женская открывается только 9 января
Само не выйдет к сожалению. Все отменяйте и в стационар. Вам сделают вакуум. Жаль что так вышло ((. Но сейчас главное вовремя очистить матку
Принятый ответ
Здравствуйте,Арина!Рекомендую Вам обратиться в гинекологическое отделение.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно транексам 500мг 3раза в день, свечи с папаверином ректально, ношпа по2 таб 3раза в день, магне в6 по 2таб 2раза в день, дюфастон по 1таб 3раза в день
Здравствуйте
Лучше обратиться в стационар
Сейчас начните принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в день