Добрый день. Дочь 5 лет после болезни назофаренгит(принимали панцеф) стала жаловаться на боль в животе после еды которая сама проходила через 10-15 мин(во время приема антибиотика давали линекс после баксет), спустя неделю начала говорить что подташнивает. Педиатр назначила фламин и на следующий день(сегодня) проснулась утром от рвоты с желчью, рвота была за 3 часа 5 раз, поила регидроном и дала Мотилиум. Не много поела гречки и вареной курицы, стараюсь больше поить. На узи и гастроэнтерологу попадем только через 2 дня.Год назад уже были у гастроэнтролога с проблемой болей после еды тоже выписали выписывали фламин от желчи. Можно ли давать Мотилиум от тошноты или луче не нужно? Чем облегчить состояние до приема врача
Здравствуйте . Совершено верно все делаете . Обильный питьевой режим . Если произошла рвота в течении 30 минут ничего не даем и далее снова поим часто небольшими глоточками . Мотилиум можно 2-3 дня , пока острое состояние . Стул в норме ? Температура ?
Екатерина Андреевна, температуры нет, стул вчера был обычный один раз, сегодня не было. Се час спит уже второй час. Чем лучше поить регидроном (обычным) или купить адиарин? И чем можно кормить чтобы не усугубить? Из-за чего вообще это может быть? Педиатр предположил джвп
Писает хорошо ? Смотрите чтобы много пила и хорошо писала . Регидрон хороший препарат Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты , сладости .
Екатерина Андреевна, сегодня когда рвота закончилась один раз, но обильно потом уснула. Возможно ли на безлактозном молоке (разбавить водой) кашку или лучше вообще без молочки?
Лучше без молочко пока что . Действительно может быть после антибактериальных препаратов нарушится желчеотделение , но это может быть и проявлением инфекции с симптомами ЖКТ . Нужно сдать общий анализ крови Биохимический анализ крови ; алт, аст , билирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб, липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , глюкоза Узи внутренних органов Копрограмма
Екатерина Андреевна, подскажите пожалуйста, завтра записаны на узи и к гастроэнтерологу в соседнем городе так как в нашем нет специалистов, есть ли смысл ехать только с узи без результатов анализа?
Екатерина Андреевна, утром жаловалась на тошноту возможно от голода так как сдавали узи и кровь покушала прошло, рвоты не было, кушает по немногу и потом говорит не много болит живот мин через 10 проходит, кал темный горошком тоже сдали сегодня
Екатерина Андреевна, прикрепила частичный результат по анализу крови, подскажите насколько критична глюкоза? Либо такой показатель может быть от того что была рвота и ребенок плохо кушал?